Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/08/13 (688 просмотров)
  

Надежный метод утепления и отделки балконов



  
  

Некоторые регионы Российской Федерации характеризуются весьма суровыми условиями, что подразумевает длительные зимние периоды, а также критически низкие температуры, усложняющие существование людей. Именно поэтому возникает потребность в том, чтобы сделать свое жилье как можно более приспособленным для комфортного проживания. Многие фирмы, оказывающие ремонтные услуги, с радостью примут заказ и выполнят его буквально за считанные часы. Впрочем, все операции по утеплению балконов можно провести и самостоятельно. Отделка балконов это не так сложно и трудоемко, как может показаться на первый взгляд. В настоящее время существует масса различных материалов, которые могут быть использованы для отделки окон и балконов, независимо от того, из чего они были изготовлены: из древесины или пластика. Суть всей совокупности работ сводится к тому, чтобы обеспечить наиболее прочное скрепление створок, что не позволяет теплому воздуху выходить из помещения, а холодным потокам – проникать внутрь.


Если в доме установлены оконные конструкции старого образца, то наиболее подходящими материалами для их обработки, как и прежде, остаются бумажные ленты, техническая вата и клеящий состав, состоящий из крахмала и горячей воды. Не стоит недооценивать эти способы, так как они имеют массу преимуществ: во-первых, проведение всех работ не занимает большого количества времени и сил; во-вторых, все операции предельно просты, выполнить их правильно может даже школьник; в-третьих, стоимость предложенных вариантов невысока, что позволит существенно сэкономить финансовые средства, которые, как известно, лишними не бывают. Отделка балкона пластиком все таки сейчас идет впереди, и возможно вы все таки решитесь поменять отделку вашего балкончика.


Среди недостатков следует отметить ограниченность применения, то есть, использование данных методов применительно к городским квартирам вряд ли целесообразно. Зато, они отлично подходят для утепления балконов в домах для временного проживания, например, на дачах. А отделка балконов с откидным столиком это просто мечта кофемана, который будет наслаждаться горячим кофе на своем балконе за уютным столиком.


Итак, начинать отделочные работы следует с заполнения полых углублений (трещин, щелей) технической ватой. Для этого не требуется применение специального оборудования, достаточно иметь при себе простой ножик. Поверх накладываются бумажные полосы, которые могут быть вырезаны из старых печатных изданий или приобретены в ближайшем супермаркете. В качестве скрепляющего компонента, как правило, используют за счет мыла. Можно еще больше упростить эту и без того несложную процедуру, купив рулон ленты, поверхность которой уже обработана клеящим составом, иначе такой материл называется бумажным скотчем.




  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика