Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 31/07/13 (1256 просмотров)
  

Ноутбук-трансформер от Acer



  
  

Не так давно в свет вышел оригинальный ноутбук от Acer. Это модель Aspire R7, которая является трансформером. Достаточно взглянуть на коробку, в которой поставляется данная модель, чтобы понять, что речь идет о премиальном позиционировании. Ноутбук поставляется с массивным блоком питания, универсальным стилусом, GLC-ZX-SM Трансивером telecom-trading.ru, адатером с разъемами USB, RJ45, D-sub, беспроводная мышь и ткань из микрофибры для очистки сенсорного дисплея. Адаптер подключается к устройству при помощи жесткого короткого кабеля, соответственно все дополнительные разъемы будут расположены справа от ноутбука. К торцу адаптера возможно подключить также аналоговый монитор.

Беспроводная серебристая мышь требует для работы одну батарейку АА. Стилус для этого ноутбука идет в комплекте, но его можно приобрести и отдельно. С виду это простая ручка с зажимом и колпачком. Достаточно снять колпачок, чтобы увидеть оригинальную конструкцию – маленькая пружина с прозрачным силиконовым наконечником. Благодаря этому стилус обеспечивает комфортную работу, ведь держать его можно под любым углом.

Крышка выполнена преимущественно из пластика, выкрашенного под металл. Нижняя часть ноутбука сделана из пластика soft touch. Отсек, где расположен аккумулятор, скрыт, потому самостоятельно заменить батарею не выйдет. Перфорация находится рядом с динамиками. На передней и задней гранях разъемов нет, там расположены решетки системы охлаждения и индикаторы активности.

Клавиатура относится к островному типу, она находится в глубокой нише. За ее пределы вынесен тачпад. Его эксплуатация может показаться неудобной. Дисплейный бок модели довольно тяжелый и толстый, в режиме планшета он неплотно прижимается к панели. На первый взгляд создается впечатление, что это типичный среднеформатный мультимедийник. Однако Aspire R7 имеет некоторые особенности. Так, центральный процессор представлен энергоэффективной моделью от Intel Core, которая обычно используется в ультрабуках.

Разработчики выбрали именно такое решение, чтобы увеличить автономность устройства и снизить его тепловыделение. Встроенного привода для оптических дисков в новинке нет, хотя свободное место для него найти не составило бы труда. Этот ноутбук-трансформер идеально подойдет для офисного и домашнего использования.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика