Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: CNews.ru, 19/02/06 (3812 просмотров)
  

В Windows Vista оставят «дыры» для полиции?



  
  

Представители британских властей уговаривают Microsoft создать ряд уязвимостей в системе защиты новой ОС Windows Vista. По их убеждению, это обеспечит доступ к компьютерам злоумышленников и позволит, тем самым, эффективнее бороться с преступностью, в том числе с терроризмом. Также если вы хотите заказать сайт визитку для своей компании, тогда заходите на сайт webdarom.ru.

Несмотря на то, что не так давно аналитики Gartner поставили под сомнение безопасность новой ОС Microsoft, ученый из Кембриджского университета Росс Андерсон (Ross Anderson), специалист по ИТ-безопасности, придерживается несколько иной точки зрения. По его мнению, данные, хранящиеся на компьютерах с Windows Vista, будут слишком хорошо закодированы, что затруднит выявление преступников, использующих новую ОС, пишет BBC. Напомним, что Windows Vista использует систему кодирования файлов BitLocker Drive Encryption, совместимую с чипом TPM (Trusted Platform Module).

Обеспокоенный ученый обратился в ряд госструктур, в том числе в Палату общин, с просьбой повлиять на Microsoft и вынудить софтверного гиганта создать «дыры» в защитной системе новой ОС до официального выхода программного продукта. Профессор представил ряд доказательств необходимости намеренного создания подобных уязвимостей, подчеркнув при этом, что это повысит раскрываемость преступлений и даже поможет предотвращать террористические акты. Судя по всему, ему удалось убедить британские власти в необходимости подобного решения, и сейчас они ведут соответствующие переговоры с Microsoft. В частности, представитель МВД Великобритании отметил, что они не первый год тесно сотрудничают с американской компанией и подобный вопрос уже обсуждали.

Microsoft, в свою очередь, заявил, что Windows Vista является самой защищенной из когда-либо созданных компанией ОС, а обеспечение безопасности конфиденциальной информации пользователей остается для компании одной из главных задач. Вместе с тем, сотрудники компании периодически помогают правоохранительным органам разобраться в защитной системе новой ОС с целью предотвращения преступлений и продолжают сотрудничать с рядом правительственных организаций.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
Добьется ли Intel успеха на новом рынке? - 16/03/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика