Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/07/13 (1210 просмотров)
  

Windows 8.1 Preview – обзор операционной системы



  
  

Источник : Сайт о операционной системе Linux http://linuxcmd.ru/kak-perezagruzit-linuks

Многие помнят, насколько прохладно была встречена «восьмерка», однако, это не удивительно, привычная практика компании уже показала пользователям, что вслед за нашумевшей новой версией всегда выходить обновление.

Так произошло и в этом году. Появилась Windows 8.1. Система доступна только в режиме тестирования, но интерес к ней уже довольно оживленный. Выпуск Windows 8 был проведен осенью 2012, обновление вызвало не менее живой интерес. Очень удачная тактика Microsoft заключается в массовом тестировании операционной системы.

Это позволяет собрать много полезной информации, от «живых» пользователей, а не из лабораторий компании. В настоящее время можно загрузить Windows 8.1 Preview с сайта компании, кроме того, понадобится ключ для работы системы, но его не нужно искать, он доступен на странице со ссылками дистрибутивов. Полгода прошло с момента выхода «восьмерки», и кое-кто уже приобрел планшеты или ноутбуки с ОС Windows 8.

Перейти на систему полностью решились немногие, и возникает вопрос, может ли версия 8.1 привлечь больше поклонников, чем её предшественница? Меню «Пуск» осталось прежним. Кликаем на него, и переходим сразу к Metro. А по правому клику можно вызвать команду завершения заботы или перезагрузки. С открытием «Пуск»-меню моно также вызвать «Проводник», «Диспетчер задач», а также самые популярные категории «Панели управления».

Когда пользователь переходит в режим стартового экрана, кнопка «Пуск» не теряется, потому есть возможность возвращения на рабочий стол. Настройки, необходимые для загрузки системы на рабочий стол или отключения активных углов, находятся в «Навигации» - свойства панели. Наконец, можно добавлять на поле стартового экрана новую картинку, делается это путем синхронизации фона СЭ и картинки рабочего стола. Обновился и список приложений, причем, приложения нового интерфейса показываются отдельно от установленных программ. Также возможно отображать несколько запущенных приложений на одном экране. И это уникальная функция для владельцев планшетов.

Если разрешение позволяет, на экране можно поместить до 4-х приложений, а с дополнительным монитором – 8. Поиск тоже улучшился, удобная функция набора поискового запроса на рабочем экране без запуска браузера – это очень весомое улучшение. Система выдаст результат, полученный при помощи Bing – поисковой выдачи информации.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика