Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/07/13 (1148 просмотров)
  

Зачем компания Apple наняла президента знаменитого дома мод?



  
  

Неожиданно для всех столкнулись высокая мода и высокие технологии. Это произошло в тот момент, когда компания Apple наняла экс – директора, а также президента знаменитого дома мод Yves Saint Laurent – Пола Денева (Paul Deneve).

Теперь он вице – президент в компании Apple по специальным проектам и подчиняется Тиму Куку (Tim Cook). На сегодняшний день объем его работы в компании остается неопределенным. Даже не смотря на свой огромнейший опыт в маркетинговой области, а также в делах по продаже предметов роскоши, Пол Денев явно не пришел в Apple, чтоб сменить пост Джона Броветта (John Browett) – главы компании в области розничной торговли. Этот переход господина Денева с мира моды в мир высоких технологий может выглядеть для многих радикальным поступком, но для него это как возращение домой. Пол Денев уже работал в компании Apple в европейском отделении в области маркетинга и розничных продаж почти восемь лет – с 1990 по 1997 год.

Это случилось уже после карьеры в знаменитой косметической компании Oriflame и компании ExxonMobil приблизительно с середины 80-х годов. Распространилось мнение, что Пола Денева вовлекли в проект носимой электроники, который, опять же по слухам, разрабатывается в компании Apple. Если же учесть его приобретенный опыт в мире моды, то в таком случае есть несколько оснований. К тому же Apple не скрывает и открыто интересуется разработкой носимой электроники. По словам Тима Кука стало ясно, что этот рынок откроет для Apple большие возможности.

Все это подтвердил источник The Verge еще в марте этого года – планируется выпуск компанией наручных часов на базе iOS в конце года. Но инициатором этой идеи выступает дизайнер – Джонатан Айв (Jonathan Ive) и теперь стало совсем неясно, как впишется в руководствующую структуру господин Денев. Как бы там ни было, Пол Денев не является ни разработчиком, ни дизайнером. И компания Apple, наверное, не наняла бы бывшего директора для руководства небольшой командой, которая разрабатывает новый продукт.

Но зато этот бельгиец может поделиться своим опытом в маркетинговой области среди достаточно состоятельных потребителей, а также способностью нанимать творческих личностей, которые умеют воплощать образы в жизнь.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика