Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/07/13 (1855 просмотров)
  

Что лучше: джойстик или клавиатура с мышкой?



  
  

аренда сервера 1с Для игроманов, после долгих лет игры на приставке с джойстиком, очень тяжело перестроится на управление компьютерным устройством клавиатурой. И их можно понять. Перестраиваться и отказываться от удобных и привычных вещей очень сложно. И даже после приобретения ПК, многие, играя в гоночные игры, исключительно, используют только джойстики. Конечно же, джойстик намного удобнее и функциональнее для такого рода игр, а ещё лучше купить руль и педали. И всё станет как по-настоящему.

Если же такого рода игры придётся управлять клавиатурой, то это мало кому понравится, это очень непривычно, и, по сути, неудобно очень. На джойстике, особенно если он чувствителен к движениям, всё происходит как по-правде, и управлять им удобнее, начиная от быстрого набора скорости, заканчивая, мгновенной реакцией на препятствия и повороты.

Да и в случае с авиа стимуляторами, джойстик куда удобнее, чем какая угодно клавиатура. Поиск нужных клавиш на клавиатуре и просто передвижение мыши по столу, занимает много времени, что тормозит ход игры и приводит вас в раздражение. Полёт, управляемый джойстиком в 99 случаев из 100, стабилен, плавен и предсказуем.

А, вот, что касается шутеров, то тут сомнений не возникает, клавиатура превосходит здесь все виды джойстиков в 100 случаях из 100. Очень знакомые и привычные клавиши на клавиатуре, такие как W A S D и мыша, превращающаяся в снайперскую винтовку или пулемет, делают такие игры просто незабываемыми и эмоциональными.

В стратегии тоже лучше играть клавиатурой и мышью, так как такой способ гораздо лучше и быстрее.

Вообще, решать только вам, во что вы играете чаще, что вам нужно больше. Не стоит и забывать о том, о то на компьютере есть строка для вбивания символов, латинских или любых других, и с помощью джойстика заполнить её никак не получится.

  
Похожие новости
Great Wall создаст конкурента Land Rover и Jeeр - 08/04/2013
Как достичь слаженной работы в коллективе. - 11/04/2013
Хорошо там, где нас нет? - 06/05/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика