Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/07/13 (1523 просмотров)
  

Консультация психолога: нужна ли мужчинам женская забота?



  
  


Если напрямую спросить у мужчины, нужна ли ему женская забота, то, скорее всего, он ответит, что нет. Потому что он представитель сильного пола и скорее сам позаботиться о ком-нибудь, чем попросит помощи, то же самое можно сказать про помощь психолога.


Но если вспомнить поведение мужчин при болезни, то можно сделать обратный вывод. Ведь, если бы им не нужна была забота, они не становились такими несчастными и беспомощными. За каждой таблеточкой и кружечкой горячего молока скрывается простая потребность во внимании и заботе.


И зачастую женщин раздражает эта немощность, ведь они хотят видеть рядом с собой сильного защитника, а не маленького ребенка. Но в жизни мужчины периодически наступают такие моменты, когда им просто необходима забота, чтобы почувствовать себя нужным. Это не каприз, это потребность. И если женщина в этот момент не проявляет заботу, или не заботится вообще о своем мужчине, то он чувствует себя одиноким и потерянным, вследствие чего теряет ощущение уверенности в отношениях.


Вместо того, чтобы вместе сходить на тренинг общения, женщины начинают протестовать: «А как же мы? Нам забота нужна не меньше, чем мужчинам!». Но отчасти они правы - о себе тоже нельзя забывать. Но для того, чтобы ожидать заботы от мужчины, необходимо сначала ее дать. Показать личным примером, что вы способны о нем заботиться, чтобы и у него родилось ответное желание.


Это объясняется тем, что в женщине изначально есть качества, которых нет у мужчин, они заложены природой и составляют женскую сущность. Еще в детстве девочек приучают вести хозяйство и воспринимать это как должное. А если мальчик проявляет себя в этом деле, то это обязательно будет замечено, и он получит от мамы множество знаков внимания.


Но самое главное отличие женщин от мужчин – это их физиологические особенности, женщины по природе своей эмоциональны и восприимчивы. Даже когда они в детстве играли в кукол, они заботились о них, кормили и одевали. И в детских садах редко встретишь воспитателя-мужчину именно потому, что детям нужна эмоциональная отдача, которой обладают именно женщины.


Поскольку мужчины рациональны и не слишком чувствительны по природе своей, женщина должна показать ему как это – заботиться о ком-то и дать понять, что ей это нужно.


Чтобы мужчина начал самостоятельно проявлять заботу к женщине, необходимо сначала вызвать в нем эмоции, пробудить чувства, которые будут снова и снова вызывать желание быть внимательным и чутким к своей любимой. 


Психолог-консультант, Татьяна.


 




  
Похожие новости
Great Wall создаст конкурента Land Rover и Jeeр - 08/04/2013
Как достичь слаженной работы в коллективе. - 11/04/2013
Хорошо там, где нас нет? - 06/05/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика