Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/06/13 (1132 просмотров)
  

ЦБ РФ обнаружил в интернете фальшивый банк



  
  

Центральным Банком Российской Федерации была обнаружена компания с именем ЗАО "Банк "НТКБ", которая без наличия лицензии на осуществление реализации банковских операций предоставляет посетителям банковские сервисы в интернете, рассказал во вторник департамент внешних и социальных связей Банка нашей страны.

Центробанк уже 3 раза с начала нынешнего года заметил в сети Интернет липовый банк: подобным методом работали злоумышленник Тонбанка и Балткомбанка.

В начале апреля адепт ЦБ заявлял агентству "Прайм", что основной целью аферистов прежде всего может являтся получение индивидуальных данных, к примеру, возможных держателей карт. Тогда в качестве «неувязки» липовых банков не носит глобальный характер. Однако, все-таки, учитывая во внимание вероятные опасности, Банк России обговаривает с компетентными ведомствами вероятность проведения ревизии при присвоении названий сайтов, которые содержат слово "банк", присутствия выданной Банком России лицензии. Именно в данный момент работающий порядок не позволяется осуществлять в отсутствии решения суда включать своего рода псевдобанковские веб-ресурсы в реестр запрещенных.

Регулятором дается предупреждение, что данная аналогичная организация банковской промышленности с внедрением Интернета быть может квалифицирована как воплощение нелегальной банковской работы, ответственность за какую учтена Уголовным кодексом Российской Федерации.

Центробанк напомнил, что ассортимент кредитных организаций, которые имеют лицензию Банка России на воплощение банковских операций с предоставлением лицензии, расположены на официальном веб-сайте ЦБ в разделе "Информация по кредитным организациям".

Хотите подарить интересный и незабываемый подарок на юбилей или день рождение? Тогда Вам поможет интернет-магазин подарков Хрустальные подарки на сайте которого Вы можете заказать картины сваровски оптом.

  
Похожие новости
Почта России раздаст почтальонам планшеты - 30/05/2013
Хакеры все чаще используют программы open source - 12/06/2013
Одна из страшных разрушительных сил природы это волны цунами - 30/11/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика