Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/11/13 (998 просмотров)
  

Одна из страшных разрушительных сил природы это волны цунами



  
  

Человечеству, к сожалению, очень часто присуще такое качество как недооценивать природу. А на самом деле, природа способна дарить людям не только красоту и гармонию, но и серьезные разрушения и потрясения. Одним из таких страшных природных явлений, которые заставляют задумать о многом являются волны цунами в Японии. За последнее десятилетие их было довольно много различных по своей мощности, но к самым страшным по силе и последствиям ученые относят цунами 11 марта 2011 года в Японии и цунами которое обрушилось на побережье Таиланда в 2004 году 26 декабря.
Волны, которые обрушились на японское побережье нанесли удар не только по людям и разрушили строения, но и поразили ядерную станцию Фукусима1,2. Это цунами затронуло и другие страны, такие как: Южная Америка, Гавайи, Аляска, Канада, США, но самый страшный по своей силе удар пришелся именно на Японию. Более подробные сведения о цунами смотрите на www.chuchotezvous.ru.
Следствием такой мощи природной стихии, которая возникла в результате очень сильного землетрясения на морском дне, стали многочисленные жертвы среди людей и, пожалуй, самое страшное событие авария на АЭС Фукусима 2. Авария на этой станции вывела почти всё оборудование из строя, и в окружающую среду попало большое количество радиоактивного топлива. Уровень радиации и масштабы участков пораженных ею, приравниваются к аварии в Чернобыли, память о которой останется в истории человечества на века.
Перед этим страшным явлением, было не менее сильное цунами в 2004 году ставшее результатом землетрясения на дне Индийского океана. Сила волн, возникших в тот момент, для сравнения, достигала ударной силы, как при взрыве 23.000 атомных бомб, наподобие тех, что были обрушены на Хиросиму.
Вся эта мощность нанесла сокрушительный удар по курортным районам Таиланда и унесла с собой по самым приблизительным подсчетам 155 000 человек. Стерла с лица земли жилье более чем 5 000 000 людей. Такое огромные потери среди населения и туристов вызвана тем, что декабрь считается самым доходным месяцем для Таиланда и собирает в себя большую часть всего туристического потока людей. Так в Тайланде было одно из самых серьёзных цунами за последнее время.
Если сравнить два этих цунами, то наглядно видна вся мощь природной стихии. Она может нанести удар в самом неожиданном месте и нежданном моменте. Если Японские острова уже можно сказать привыкли к опасности землетрясений и их последствий. То страна Таиланд была полностью не готова к такого рода ударам, из-за того, что такие стихии в памяти человечества в том районе не слишком частые явления.


  
Похожие новости
Почта России раздаст почтальонам планшеты - 30/05/2013
Хакеры все чаще используют программы open source - 12/06/2013
ЦБ РФ обнаружил в интернете фальшивый банк - 12/06/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика