Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/02/23 (56 просмотров)
  

Распространенные поломки iPad



  
  

Приведем примеры наиболее частых причин обращения в сервисный центр ИТСА:

1. Попадание жидкостей в корпус. Вы разлили жидкость на устройство, не важно - будь то случайное падение в воду или попадания под дождь или брызги на экран iPad на пляже, он может серьезно пострадать из-за попадания жидкости через нижний разъем зарядки, через разъем 3,5 наушников, и отверстия динамика и микрофона iPad. Многие считают, что после этого достаточно просушить iPad и он заработает. Данное мнение ошибочно, ведь влага может спровоцировать окисление на деталях микросхемах платы, что может полностью вывести его из строя. Узнать стоимость ремонта вы можете на сайте itprofi.in.ua.

2. Механическое воздействие. Падение айпэда, либо удар по нему или же сильное воздействие на корпус и экран - частая причина проведения ремонта iPad. Как правило, при несильном механическом воздействие на экран (ударе) требуется замена только стекла с тачскрином или корпуса (задней крышки), но не дисплея и внутренних компонентов плат. Будьте аккуратны, ремонт платы iPad не всегда остается возможным, в силу  возможного нарушения ее целостности, если такое произошло зачастую единственный путь восстановления работоспособности это полная замена платы iPad.  

3. Самостоятельный или неквалифицированный ремонт. Увы, зачастую в попытке сэкономить производится самостоятельный ремонт или ремонт малоквалифицированными специалистами, не имеющими, ни достаточных знаний, опыта и качественного оборудования, запчастей и инструментов для ремонта iPad. Все это может послужить причиной короткого замыкания на плате iPad и выхода из строя отдельных ее элементов - что зачастую является сложной задачей с точки зрения ремонта.

Почему же не стоит производить ремонт iPad самому? Какие сложности могут возникнуть, при, казалось бы, простейшей замене компонентов?

Разбор и сбор iPad требует определенных навыков и знаний, одна только замена тачскрина, может занять у высококвалифицированного специалиста сервисного центра более получаса при условии наличия всего необходимого оборудования - запчастей и материалов - при этом есть большой риск повреждения разъемов, шлейфов и дисплея, попадания видимых загрязнений под экран, западания кнопок, а при несоблюдении расстояния между тачскрином и дисплеем iPad - некорректная работа экрана. Таким образом, практически любой ремонт iPad является еще более сложным и трудоемким, чем проведение аналогичных работ на iPhone и iPod.



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика