Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/11/16 (533 просмотров)
  

Частые поломки пятого айфона



  
  

iPhone 5 и его усовершенствованная вариация под названием iPhone 5s – популярная «игрушка» от Apple и, вместе с тем, наиболее частый предмет обращения в сервисный центр. Практически совершенная операционная система iOS редко дает сбои, подавляющее большинство неисправностей напрямую связано с механическими повреждениями. И если они возникли, то лучше сразу обратиться в сервис http://i8.com.ua/remont-iphone-5/.

Виды поломок

Материнская плата содержит в себе все «мозги» смартфона – оперативную память, процессор, накопители и разъемы. Симптомы неисправности материнской платы – частые перезагрузки, отключения звука, графические артефакты. Менять «мамку» совсем не обязательно, достаточно заменить один или несколько составляющих.

От свечения и белых пятен на широкоформатном дисплее поможет замени (стоимость значительно ниже стоимости замены материнской платы).

По популярности с заменой экрана легко может сравниться замена корпуса (крышки) iPhone. На корпусе смартфона могут образоваться трещины, царапины и сколы, которые хоть и никак не отражаются на работе устройства, но все же влияют на его внешний вид.

Частичное или полное отсутствие звука или его искажение дает понять, что пришло время менять разъем. Основными причинами неисправности разъема iPhone являются механический износ или попадание влаги.

Ремонт модуля Wi-Fi. Чаще всего причиной становится физическое повреждения модуля. Пользователь мог уронить устройство. Дешевле и проще не ремонтировать, а заменить неисправные комплектующие или пользоватсья внешним WI-FI.

Если iPhone не заряжается, первое, что нужно сделать – это проверить зарядного устройства. Оно могло выйти из строя, и проблема будет решена заменой зарядки. Чтобы его проверить возьмите устройство с таким же разъемом. Если зарядка исправна, то, проблема в разъеме.

Замена кнопок iPhone. Первопричиной неработающих кнопок является механическое повреждение в результате падения или попадания жидкостей на устройство. Наиболее часто используемой является клавиша Home, шлейф под корой очень чувствительный. Данную неисправность чинить не имеет смысла чинить, так как поломка требует замены. Замена шлейфа происходит вместе с заменой кнопки Home.

Случаются поломки кнопки включения iPhone, повреждается  контакт крепления со шлейфом. В данном случае подлежит замене поврежденный модуль.



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика