Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/08/16 (608 просмотров)
  

Типы сенсорных стекол



  
  

Одной из самых уязвимых и довольно хрупких частей практически любого телефона, как правило, является экран. Даже в том случае, если смартфон защищён с помощью всевозможных защитных покрытий и плёнок, падение на бетонный пол или асфальт, как правило, не оставляет стеклу устройства практически никаких шансов. И даже при сохранении экраном устройства работоспособного состояния, наличие трещин, появившихся на нём при падении, может позволить влаге и пыли попасть внутрь устройства, что, в свою очередь, придёт к его полному выходу из строя.

Следует добавить, что дисплеи современных мобильных устройств, как правило, способны не только выводить картинку на экран, но также предоставляют возможность взаимодействовать с аппаратом с помощью сенсоров. Если вы решили купить сенсорное стекло alcatel, причём оригинальное и действительно качественное, тогда вам следует обратить внимание на интернет-магазин partsoutlet.ru. Следует добавить, что там вы можете приобрести сравнительно недорогие, но при этом надёжные запчасти не только для телефонов, но также для проекторов, телевизоров, стиральных машин, микроволновых печей, игровых приставок и прочих приборов.

Сенсорное стекло: разновидности

На сегодняшний день сенсорные экраны бывают резистивными, ёмкостными, инфракрасными и с определением поверхностно-акустических волн. В современных мобильных устройства самое большое распространение приобрели только два вида подобного экрана, а именно: ёмкостные и резистивные. Их ключевое отличие состоит в том, что первые способны распознавать касание, а вторые – нажатие.

Если говорить о данных вариантах более подробно, то следует отметить, что резистивный сенсорный экран приобрёл большое распространение благодаря низкой себестоимости и простоте изготовления. Экран такого типа является LCD-дисплеем, на который, в свою очередь, наложены две пластины (прозрачные), которые разделены слоем диэлектрика. Нижняя пластина при этом достаточно жёстко закреплена на самом экране, а верхняя является гибкой, т.к. именно на ней и нажимает пользователь.

Что касается их ёмкостных аналогов, то они бывают проекционно-ёмкостными и поверхностно-ёмкостными. Первый вариант представляет собой стекло, на которое нанесены горизонтальные ведущие линии и вертикально определяющие линии проводящего материала, которые, в свою очередь, разделаны специальным слоем диэлектрика. Второй вариант является стеклом, на поверхности которого имеется проводящее покрытие, которое является прозрачным и довольно тонким. Сверху него, как правило, нанесено специальное покрытие защитного типа. Оба данных варианта на сегодняшний день нашли довольно широкое применение.



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика