Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 04/07/16 (1250 просмотров)
      

    Новые "высоты" флешек



      
      

    С каждым годом характеристики флешек повышаются. Казалось бы, еще совсем недавно USB-накопители, способные вмещать один гигабайт информации, казались чудом. И к тому же они могли использоваться лишь в качестве хранилища файлов. Сегодня же можно приобрести флешки оптом с объемом памяти в 32, 64 или 128 Гб. Однако разработчики USB-накопителей не останавливаются на достигнутом, стараясь сделать свои изделия еще более производительными.

    Быстрее и «умнее»

    Оригинальную модель флешки представила, к примеру, компания Mon-K. Ее уже нельзя считать традиционным хранилищем данных. Все дело в том, что этот USB-накопитель (получивший имя Secure-K) снабжен разработчиками собственной операционной системой, позволяющей решать несложный (пока что) круг задач: проигрывать музыку и видеоролики, заходить в интернет, совершать и принимать телефонные звонки по протоколу IP, общаться в чате, использовать встроенный пакет офисных программ. Объем памяти устройства – от 8 до 256 Гб. По утверждению разработчиков, персональные данные пользователей, хранящиеся на флешке, будут полностью защищены. Кроме того, гаджет имеет возможность передавать хранящуюся информацию на облачный сервер.

    По другому пути пошли инженеры компании SanDisk. Созданный ими USB-накопитель Extreme microSDXC UHS-I на сегодняшний день является самой быстрой флешкой в мире. Скорость записи файлов в память составляет 90 Мб/с, передачи – до 100 Мб/с. Таким образом, сотрудникам американской корпорации удалось обойти конкурентов из Samsung: устройство, созданное южнокорейскими инженерами оказалось на 5 Мб/с медленнее.



      
    Похожие новости
    Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
    Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
    Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика