Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/04/16 (618 просмотров)
  

Устройства для эффективной работы со съемными носителями



  
  

Портативные устройства, среди которых активно используются ноутбуки и планшеты, оснащены целым рядом разъемов под кабели и носители для того, чтобы обеспечить с физической точки зрения соединение между разными видами техники. Современные ноутбуки уже избавились от разъемов под приводы, которые читают диски. Причиной тому послужил низкий спрос на такие носители, а также постоянные поломки, ведь зачастую ремонтируют не сам ноутбук, а именно привод. На сегодняшний день, актуально использовать съемные носители, которые увеличивают память компьютера и применяются для хранения файлов.

Стоит отметить, что новая техника оснащена большим запасом оперативной памяти, а также памяти для стационарного хранения файлов. Поэтому большинству устройств даже не нужны носители, тем более, что всю необходимую информацию можно подчерпнуть из интернета. Вместе с тем, работая с большими объемами информации, что необходимо, к примеру, монтажерам, редакторам, программистам или дизайнерам, к компьютеру можно подключать съемные носители с терабайтами памяти. При этом, для подключения диска понадобится лишь свободный порт usb. Но наличие достаточного количества таких портов для многих устройств сейчас проблема, потому что в компьютерах есть, как правило, два разъема. Один из них рассчитан на подключение проводной или беспроводной мышки. Решить эту проблему вам поможет разветвитель usb для ноутбука.

В интернет-магазинах можно найти различные типы разветвителей. Все они рассчитаны на несколько дополнительных портов. Блок с этими портами подсоединяется под тот же usb разъем к любому устройству. При этом, новые разъемы зачастую обладают лучшими характеристиками передачи данных. Их скорость больше, они более надежные и защищенные от «дисконнекта». Поколение новый usb быстрее записывает файлы и обеспечивает корректность передачи данных. Эти качества делают разветвители незаменимым инструментом для каждого пользователя.

Выбирая тот или иной usb, обращайте внимание на бренд, внимательно читайте отзывы о технике в интернете. В отношении цены можно посоветовать аксессуары в среднем диапазоне. Благодаря своей конструкции usb разветвитель можно использовать в любое время и в любом месте. Достаточно носить его с собой в сумке. Лаконичный дизайн и прекрасные технические характеристики позволят вам пользоваться разветвителем с большим удовольствием.



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика