Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/03/16 (691 просмотров)
  

Чековый принтер: преимущества использования



  
  

Во всех магазинах уже давно стало привычным использование чеков. Сейчас каждый человек, покупая абсолютно любой товар, получает на руки такой финансовый документ. Конечно, работники магазина могли бы выписывать и обычные чеки, однако это может отнимать довольно много времени, особенно в крупных торговых точках или супермаркетах, где у кассы бывают большие очереди. Для того чтобы упростить данный процесс, можно воспользоваться обычным принтером, но в таком случае не получиться проконтролировать, что именно печатает продавец. Поэтому в большинстве случаев применяют специализированные чековые принтеры, которые предоставляют возможность не только предоставить необходимый документ покупателю, но также позволяют вести контроль и учет товаров и средств в магазине.


В настоящее время на рынке представлены несколько типов таких приборов:



  • матричные;

  • принтеры с термопечатью.


Вторые немного более востребованы, чем матричные. Но в любом случае каждый из этих аппаратов очень компактен, не занимает много места, а также имеет строгий, но привлекательный дизайн и отличается простотой в эксплуатации.


Применяют их не только в различных торговых точках. Сегодня купить чековый принтер выгодно для гостиничного, ресторанного бизнеса, для розничной торговли или сферы услуг.


Обычно его подключают к персональному компьютеру, и он печатает любую необходимую информацию из Windows-приложений. Приобретая подобную технику, можно значительно упростить работу своего предприятия.


Данное оборудование было специально создано для того, чтобы распечатывать различные чеки. Его используют для выдачи финансового подтверждения как при покупке товара, так и в случае оплаты различных услуг.


Очень часто чековые принтеры можно наблюдать в различных ресторанах, барах и других заведениях общественного питания, так как они дают возможность в максимально короткое время оформить счета для клиентов. К тому же существует большой выбор разнообразных моделей. Есть даже такие, которые предполагают наличие дополнительной изоляции. Это позволяет использовать технику в условиях высокой влажности. При таких обстоятельствах она не выйдет из строя в самый неподходящий момент.


Если вы заинтересованы в приобретении принтера для чеков, который будет отвечать всем вашим требованиям, внимательно изучите существующие на рынке предложения.




  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика