Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 13/02/16 (1527 просмотров)
      

    Выбираем серверное оборудование



      
      

    Современные предприятия невозможно представить без информационно-вычислительных сетей и компьютерного оборудования, при этом большинство компаний считают целесообразным использование собственного сервера, чтобы не зависеть ни от кого. В связи с растущим спросом рынок серверного оборудования непрерывно насыщается все более мощной и продвинутой аппаратурой. Серверы Oracle Netra, IBM System, Fujitsu PRIMERGY, Lenovo System, как и многие другие современные системы, отличаются усовершенствованными техническими характеристиками и возможностями, оптимальными комплектациями, а каждая новая версия модели превосходит предыдущую по целому ряду критериев.

    Как же сделать правильный выбор при покупке подходящего серверного оборудования? Для начала нужно обозначить степень сложности задач, масштабы нагрузок и требований, с которыми необходимо справляться серверной системе. Это поможет отобрать нужную аппаратуру по критериям отказоустойчивости, производительности и масштабируемости. Так как основное предназначение серверного оборудования – бесперебойное и круглосуточное исполнение сервисных задач, то низкая вероятность возникновения поломок в режиме постоянной эксплуатации является одним из важных критериев отбора. Поэтому лучше приобретать продукцию проверенных производителей.

    Цена вопроса

    При покупке сервера не стоит ориентироваться на низкие цены. Качественный продукт всегда стоит дорого. В данном случае сэкономить можно лишь на оптимальном подборе комплектующих, исключая детали, предназначенные для выполнения функций, которые вам не понадобятся. Также не рекомендуется покупать отдельно запчасти и собирать сервер вручную, потому что никаких дополнительных выгод, кроме низкой цены, эта манипуляция не принесет.



      
    Похожие новости
    Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
    Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
    Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика