Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 21/04/13 (1379 просмотров)
      

    Эксперты: доходы от игр обогнали киноиндустрию



      
      

    Производители игр для компьютеров могут ликовать, ибо они утерли нос вельможам из кинобизнеса, помимо того что они постоянно совершенствуют сервисы, такие как ремонт компьютеров и различные новые возможности. По итогам прошлого года доходы от продаж видеоигр составили 40.8 млрд. рублей, что выше доходов от проката кинокомпаний и кинотеатров всех стран СНГ с 39.3 млрд. рублей.

    Об этом сообщили в компании Mail.Ru Group, которые являются крупнейшим ресурсом онлайн-развлечений на рынке Восточной Европы. Для оценки средств сотрудники компании использовали свои данные, а также цифры независимых экспертов. Так, например, цифру от киновыручки в Mail.Ru Group взяли по итогам исследований Movie Research.

    Мы хотели бы отметить, что оценки не учитывали ситуацию на рынке Украины, а также некоторые налоги, которыми не облагаются кинопрокатчики и представители игровой индустрии.
    Такая тенденция идет по всему миру. В США и Европе уже несколько лет назад прибыль от реализации видеоигр превысила цифры кинопроката, даже учитывая, что за последние годы явный кинобум наметился на Западе. В. Никольский, один из руководителей Mail.Ru Group, говорит, что игры стали популярнее кино и такое положение дел не случайно.

    Как сообщает доклад российских экспертов, наиболее популярны онлайн-игры. На них приходится 30% от прибыли. Это коллективные игры, в которых задействованы тысячи человек по всему СНГ. Далее идут социальные игры с 26%, игровые приставки с 20%, а также PC игры с 16% и мобильные игры с 7%.
    При этом, как отмечают в Mail.Ru Group, рынок мобильных игр показывает положительную динамику роста. Он лидер по развитию популярности в сегменте игр. Надеемся, это не отразится на рабочем будущем любителей игр.

    В заключение мы хотели бы отметить, что в 2012 году рост сборов от фильмов на пространстве СНГ составил всего 10.1%. За последние десять лет это худший показатель, - заявил А. Лужин, директор Movie Research.


      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика