Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/12/15 (768 просмотров)
      

    Новинка компании Apple - запатентованный 3D принтер



      
      

    Компания Apple постоянно работает над созданием новых устройств следующих поколений, которые постоянно обсуждаются на сайтах и в прессе, много интересного для любителей этого довольно недешевого бренда можно найти на novena.pro/zapchasti-detali-apple/iPhone-5. Среди последних инновационных новинок, которые ожидаются, можно назвать: смартфон iPhone 7,телевизоры Apple, контролирующие кровяное давление, наушники, а также запатентованный 3D-принтер для цветной трехмерной печати. Заявка в патентное ведомство США на такой принтер была подана еще в мае прошлого года, а в начале декабря 2015 года патент был получен.


    Аналогов таких принтеров пока нет, хотя попытки их создания предпринимаются уже давно. Подробной информацией пока что никто не обладает, известно только, что по принципу работы он будет идентичным уже существующим 3D-принтерам - это нанесение жидкого материала послойно, например, пластика, который затем спекается и превращается в объемный физический объект. А различие будет заключаться в добавочном устройстве, способным делать такую печать разноцветной, что является секретной инновационной разработкой.


    Пока что не ясно, будет ли корпорация Apple работать над дальнейшей разработкой и запуском нового девайса в производство, или это всего лишь рекламный ход, который довольно часто здесь используют для укрепления на рынке. Такой ход был применен еще в прошлом веке в восьмидесятые годы, когда этот производитель создал свой лазерный принтер, получивший признание на потребительском рынке. Но затем, после нашумевшего успеха, корпорация не стала заниматься развитием этого направления. Защита патентов с интересными идеями и разработками Apple проводит регулярно, но не все они становятся серийным продуктом.


    Поскольку Google также обещает продемонстрировать к середине или концу следующего года свой аппарат 3D-принтера, есть основания надеяться, что разработка Apple будет коренным образом отличаться от конкурентов. Тем более, что корпорация уже приобрела несколько компаний, специализирующихся на разработках в области трехмерной печати.


    По имеющимся сведениям, новый цифровой девайс Apple может одновременно печатать и раскрашивать трехмерные объекты методом аэрографии в любые цвета, нужные дизайнеру, с помощью специальной окрашивающей головки, а в патенте описаны методы окраски предметов. Примером для использования данного цветного 3D-принтера приводится домашняя печать детских игрушек. Хотя сложность устройства такого принтера пока не предполагает его использования обычными пользователями, а только в промышленном производстве.


    Если вы ищите где купить Отвар Матроны, то рекомендуем покупать только на оффициальном сайте - http://otvary-matreny.ru/!

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика