Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 25/11/15 (748 просмотров)
      

    Что лучше: планшет или нетбук?



      
      

    В нынешний век высоких технологий, размеры уже не имеют никакого значения. Ведь не так давно высокой мощностью мог похвастаться только персональный компьютер, а все более компактные девайсы даже близко не стояли с характеристиками своих старших братьев. Но сейчас на дворе эра компактных устройств, которые можно брать с собой в дорогу и которые имеют практически такую же мощность, что и ПК.

    Сегодня главные требования к современному компьютеру – это мощность и мобильность, а данным требованиям отвечает планшет, ноутбук, смартфон, нетбук. Каждый человек имеет свои требования к устройству, которое он хочет приобрести. Кому-то необходим быстрый доступ к Сети, кто-то использует ПК как мультимедийное устройство, с помощью которого можно просматривать кинофильмы, играть в игры практически в любом месте, например, автобусе, самолёте, на отдыхе или дома, а кому-то нужен мощный, портативный инструмент для работы.

    Если со смартфонами и ноутбуками всё понятно, то выбор между нетбуком и планшетом становиться сложной задачей. Так как эти оба устройства имеют практически одинаковые характеристики - портативность, стоимость, производительность.

    Нетбуки и планшеты являются двумя различными классами устройств, поэтому выбрать один из этих девайсов довольно сложно. Ведь каждый из них направлен на выполнение своих конкретных задач. Однако в то же время они имеют ряд похожих функций, сближающих планшет и нетбук.

    Итак, какие же основные отличия и схожести между планшетом и нетбуком:

    1.Операционная система. Данные устройства работают на разных «операционках», что имеет влияние на различие ПО. Сегодня многие нетбуки имеют операционную систему Windows, а планшеты- iOS и Android. Разница состоит в том, что ПО для Windows является более распространённым и функциональным, нежели для операционной системы на планшете.

    2.Память. Планшеты зачастую имеют уже встроенную память. Преимуществом такой памяти является более быстрая работа устройства, а также меньшая склонность к физическим повреждениям. Однако есть один недостаток - небольшой объём информации(16 Гб). Но эту проблему можно исправить, так как память планшетки можно увеличить благодаря флешке (до 65 Гб). А вот нетбук имеет значительно большее дисковое пространство. Обычно, это устройство выпускается с винчестером от 500 Гб.

    3.Оборудование. Планшеты не имеют физическую клавиатуру, у них есть только виртуальная. А вот в отличие от планшета, современный нетбук оснащён как виртуальной, так и физической клавиатурой. В этом есть как свои плюсы, так и минусы. Так, виртуальная клавиатура делает планшет более компактным, лёгким, чем нетбук, однако вместе с тем, усложняет ввод информации. А вот наличие физической клавиатуры позволяет удобно набирать текст, однако её минусом является, что вполне логично, размеры.

    4.Стоимость. Первым делом стоимость будет зависеть от производителя и функциональности продукции. Однако если брать один ценовой сегмент, то стоимость нетбука будет ниже, чем планшета. Это всё из-за того, что планшет появился на рынке намного позже, а также он более технологичен.

    Итак, вы теперь знаете о различиях между данными девайсами, теперь выбор только за вами. Если вам нужно устройство для работы, то вам желательно выбирать нетбук. Такой тип устройства отлично подойдёт как для учёбы, так и для работы.

    Если вам нужно компактное устройство, с помощью которого можно быстро выйти в Интернет и развлечься, то лучше конечно выбирать планшет. А для того чтобы купить устройство можно воспользоваться порталом объявлений russgo.com. Здесь вы сможете найти планшеты от самых разных производителей по самым доступным ценам. Здесь вы встретите объявления Москвы с предложениями купить как новый девайс, так уже поддержанный. Для поиска на главной странице портала найдите поисковую строчку и введите ключевое слово. Если вы хотите какую-то конкретную модель устройства, то вы можете разместить своё бесплатное объявление. Следует отметить, что размещать объявления и пользоваться сайтом можно абсолютно бесплатно!


      
    Похожие новости
    Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
    Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
    Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика