Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/04/13 (985 просмотров)
  

Новый ультрабук Kouziro Frontier NV



  
  

Японский производитель высоких технологий Kouziro Frontier анонсировал выход нового 14-дюймового ультрабука. Новые модели ультрабуков реализуются сегодня только на внутреннем рынке. Лэптоп Kouziro Frontier NV на выбор предлагает две операционные системы: более современная Windows 8 и более популярная и надежная Windows 7 Professional.

Компьютер от японского производителя оснащен двуядерным процессором Intel Core i5-3317U частотой 1.7 ГГц с возможностью роста до 2.6 ГГц. Оперативная память на устройстве составляет всего 4 Гб. Примечателен факт использования гибридной системы хранения данных. Японцы установили жесткий диск объемом 500 Гб и дополнительный накопитель на 32 Гб.

Экран ультрабука диагональю 14 дюймов с разрешением всего 1366 на 768 точек. По этим параметрам японцы уступают своим соотечественникам из Toshiba с устройством KIRAbook и и американцам с MacBook Pro. Также японский производитель оборудовал гаджет оптическим приводом DVD и Blu-Ray и стандартными установками беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth, вэб-камерой неплохого качества, кардридером, стереодинамиками, интерфейсом D-sub, HDMI, разъемами USB.

Компьютер весом 1.69 кг и размерами 334×230×23 мм явно тяжелее и меньше моделей своих конкурентов. Резервов аккумуляторов при активном использовании модели хватит на 6 часов автономной работы.

Вот мы и добрались до главного преимущества японской модели. Его цена будет составлять около 700 долларов США, что намного меньше KIRAbook от Toshiba или американского MacBook Pro.

Думается, с таким подходом Kouziro Frontier NV найдет свою целевую группу.

На заметку: сегодня многие автолюбители приобретают видеорегистраторы. Это очень полезное устройство, которое может выручить в неоднозначной ситуации, возникшей на дороге. Сам недавно купил видеорегистратор DVR 049 в магазине мобилфанк по очень привлекательной цене. Рекомендую всем!


  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика