Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/09/15 (693 просмотров)
      

    В России на Apple завели дело по обвинению в пропаганде гомосексуализма



      
      


    Правоохранительные органы Кировской области дали ход делу по привлечению компании Apple к административной ответственности, предусмотренной российским законодательством. Крупнейшую корпорацию обвиняют как пропагандистов, склоняющих молодых людей к гомосексуальной ориентации.


    Адвокат усмотрел противозаконные действия


    Инициатором возбуждения дела стал Ярослав Михайлов, обратившийся в Генпрокуратуру и Роскомнадзор. После его заявление перенаправили в Кировскую полицию. Адвокат настаивает на привлечении Apple к ответу. Он убежден, что эмодзи-смайлы в операционной системе iOS 8.3, к которым открыт свободный доступ с апреля 2015 года, несут негативную информацию своим пользователям. Здесь говорится о смайликах, на которых нарисованы пары одного пола. Михайлов также сообщает о наличии некоего вывода психологов о возможном влиянии таких смайликов на неустоявшееся детское подсознание.


    Представители власти отправили эмодзи на проверку в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Советчики либо подтвердят, либо опровергнут заявление о наличии проявлений информации гомосексуального характера в предъявленных материалах.


    Apple угрожает штраф


    В результате удовлетворения поданного иска, Apple обязуется уплатить штраф в размере до 1 млн рублей. Но возможны и приостановления деятельности корпорации на российской территории.

    Напомним, что Михайлов ранее стал зачинщиком следственной проверки, которая коснулась российской ведущей телепередач Ксении Собчак. Поводом стал скандальный снимок, зафиксировавший ее в рясе, прицепившей бороду.


    Но не первый раз эмодзи порождают такое всеобщие негодования. Дотоле соцсеть Facebook вычеркнула из предлагаемого перечня чувств эмодзи «жирный». Люди посчитали, что это обижает человека с лишним весом.


    Ранее уже были попытки пресечь пропагандируемые гомосексуализм картинки Виталием Милоновым. В случае невыполнения оправданных требований, он призывал к немедленной блокировке операционной системы по всей российской территории.


    Российская Госдума вынесла решение о вступлении в силу закона «О пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в июне 2013 года. Закон не единожды критиковался представителями ЛГБТ-движения.


    Для лечения всех недугов и болезней, для профилактики вы можете ежедневно пить отвар из монастырский чай и быть всегда здоровым!

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика