Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 20/04/13 (995 просмотров)
      

    Планшет Senkatel Maximus T1001 - симбиоз Senkatel и Intel



      
      

    Представители компаний Senkatel и Intel договорились о стратегическом сотрудничестве, результатом которого должен стать целый ряд совместных проектов. Как сообщается, инженеры обеих компаний начали разработку совершенно новых устройств, которые будут функционировать на системах Android и Windows 8.
    Стоит отметить, что на просторах СНГ в скором времени будут презентованы планшетные компьютеры, работающие на процессорах Intel. Кроме этих новинок, нас еще ждет целый ряд сюрпризов от компании. Она заявила о выпуске телевизионных приставок, а также устройств, при помощи которых можно будет синхронизировать работу мобильных телефонов с телевизорами и компьютерами.

    Мы не будем далеко отходить от темы. Главным итогом сотрудничества двух корпораций станет планшетное устройство Senkatel Maximus T1001. Гаджет будет оборудован 10.1-дюймовым дисплеем на основе IPS-матрицы. Разрешение экрана модели будет 1280 на 800 точек на дюйм. На данном устройстве будет очень удобно заниматься интернет серфингом. Например, можно будет присмотреть подходящий зал для банкетов. Кстати, лучше всего подыскивать зал для банкетов на сайте banket-centre.ru.

    Устройство будет функционировать благодаря 32-нанометровому чипу Atom Z2460 с частотой 1.6 ГГц. Следует заметить, что экономия энергии будет существенной, а это значит, что более 9 часов активного использования гаджет выдержит в автономном режиме.

    Кроме того, планшетник будет оснащен 16 Гб памяти, камерой в доисторические 1.3 мегапикселя, адаптерами беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi. Вес компьютера – 535 грамм, габариты - 258,3×164×9,5 мм. Как заявляет разработчик, при просмотре видео, аккумуляторов хватит более чем на 9 часов.

    Инженеры использовали ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Среди установленных программ можно выделить KingSoft Office для работы с офисными документами, iMediaShare, позволяющую транслировать фото или видеофайлы на телевизор. Эта функция поддерживает DLNA, к тому же отсутствует надобность в подключении проводов.

    Ориентировочная стоимость планшета – 300 долларов. В продажу поступит с мая.

    Загрузить новые приложения для общения вы можете с сайта http://androiddownloades.com/, а главное что бесплатно для вашего Андроид телефона!


      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика