Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/09/15 (1025 просмотров)
  

LTE - мечта или уже реальность?



  
  

   На текущий момент большинство провайдеров и самые различные операторы вовсю рекламируют идею того, что будущее наступило уже здесь и сейчас, а связь 4G - это новое настоящее. В этой статье мы разберемся, так ли это.


    Начнем:


   LTE или 4G — это последнее поколение беспроводной связи, куда принято относить самые новейшие технологии, которые позволяют осуществлять передачу различных данных со скоростью более 100 Мбит/с мобильным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам.


   Как всегда бывает, при появлении новой технологии, 4G нашла для себя множество сторонников и скептиков, которые сомневаются в целесообразности внедрения данного новшества. Ниже перечислены основные моменты, которые вызывают споры при обсуждении поколения 4G.



  1. Зона покрытия. Ситуация по этому аспекту благоприятная – на текущий момент времени сети LTE  покрывают 86 российских городов, среди которых есть большие, как Москва и Санкт-Петербург, так и более мелкие – Ярославль, Кострома и т.д. Рынок растет и развивается, поэтому можно быть уверенным, что зона покрытия высокотехнологичного интернета будет расширяться все интенсивнее и мест, где отсутствует данный формат связи будет становится меньше.

  2. Поддержка сетей LTE смартфонами и КПК. Рынок мобильных телефонов не стоит на месте и сейчас у многих производителей модели смартфонов и мобильных телефонов представлены в двух вариантах – с поддержкой сетей 4G и без нее. Это, как правило, единственная разница между ними, кроме цены – модели с поддержкой новейшей сети стоят, чаще всего, на пару тысяч рублей дороже. Поэтому, когда покупатель задумывается, Phone 5S купить мне с LTE или без, - ему стоит хорошенько подумать: действительно ли так уж часто он пользуется мобильным интернетом и так ли ему нужна высокая скорость, чтобы платить за нее дополнительные деньги.

  3. Быстродействие. Многие критики LTE утверждают, что реально ощутимой разницы между скоростью работой 3G и 4G почти нет, она отличается весьма слабо и простой обыватель ее практически не заметит. Данное заявление может быть правдой только в одном случае – если гаджет используется для самых простых задач  – писать смс-ки и звонить. А остальные активные пользователи различных приложений и интернета сразу обнаружат, что LTE-устройство намного быстрее открывает страницы сайтов, а необходимая информация скачивается и передается в 6-9 раз быстрее, чем у предшественников. Кстати, для этого вам понадобится хороший смартфон. А если его нет, то лучше  купить iPhone 4S в Твери или любом другом городе, он отлично справится.

  4. Цена. Бытует мнение, что интернет четвертого поколения стоит дороже, чем 3G. Это абсолютное заблуждение, стоимость 3G и 4G одинакова. Таким образом стоимость - это весомый плюс новому поколению мобильной связи. Ведь в отличие от стационарного (проводного) интернета, где за увеличение скорости передачи данных нужно доплачивать провайдеру, здесь абсолютно не переплачивая, вы получаете быструю и комфортную работу с данными.


    В конце хочется подытожить, что стандарт связи нового поколения LTE  - это несомненно большой шаг вперед на пути развития новейших интернет-технологий, и можно смело ожидать, что 4G упростит жизнь обывателей и активных пользователей интернета настолько, насколько это сделала в свое время связь третьего поколения.



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика