Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/09/15 (795 просмотров)
  

Представлены планшеты Amazon Fire HD 8 и Fire HD 10



  
  


Компания "Amazon" выпустила в свет свою четверку новых планшетов, и сейчас разговор пойдет непосредственно о двух из них - Fire HD 8, а также Fire HD 10. Их обычная цена - это 150 и 230 долларов.


Наиболее важные характеристики


Главное различие аппаратов - это, прежде всего, габариты. Впрочем, все остальные характеристики у них одинаковые. Меньший имеет экранную диагональ, равную 8 дюймам, в то время как у большего она - 10,1 дюйм. Разрешение же не отличается друг от друга и составляет 1280x800 точек. Панель здесь - IPS.


Плотность точек, на самом деле, крайне скромна, если сравнивать ее с наиболее известными конкурентами, однако, несмотря на такой не самый позитивный факт, те, кто уже успели впервые протестировать продукцию, твердо уверяют, что экраны приятно удивляют и действительно поражают отличным качеством картинки на них.


Так называемое "сердце" планшетов - это MediaTek MT8135 - специальная платформа, которую анонсировать начали в 2013 году. Ее конфигурация состоит из нескольких элементов: двух процессорных ядер Cortex-A17, двух Cortex-A7, а также из GPU PowerVR G6200.


Даже если не вникать отдельно в каждую подробность, легко заметить, что производители Amazon стали работать гораздо усерднее и, как следствие, выпускать в продажу по-настоящему качественный товар, однако, между прочим, такие кардинальные изменения произошли всего за один год, что позволяет надеяться на еще большие улучшения в будущем.


Что касается оперативной памяти, то ее не больше 1 ГБ. Флэш-память значительно увеличена - от 8 до 16 ГБ у первого типа планшета и от 16 до 32 ГБ - у второго. Наличие слота, предназначенного для карты microSD, наблюдается у обоих вариантов.


Встроенный аккумулятор способен удерживать заряд до восьми полных часов, если режим устройства смешанный.


Разрешение камеры - 1,3 и 5 Мп. Габариты старшей - 262x159x7,7, масса же составляет 432 г. Младшая обладает массой в 311 г, а также габаритами, что равны 214x128x7,7.


Разбор главных особенностей


Цвета Fire HD 8 достаточно разнообразны - черный, пурпурный, синий и оранжевый. Fire HD 10 уступает в этом моменте, имея только черный или белый вариант. Работа планшетов управляется при помощи Fire OS 5, основателем которой является Android Lollipop.


Планшеты, вероятно, будут пользоваться особенной популярностью у тех людей, что заинтересованы в сервисах компании. Самой интересной новинкой здесь можно считать функцию, называемую Prime On Deck, которая непременно будет на всех данных устройствах. Она помогает планшету анализировать, чему большее предпочтение отдает его хозяин, а после самостоятельно загружать подобные материалы в виде, к примеру, фильмов и книг, которые станут доступны даже без Сети. Для того также обязательно подключение ЗУ. Загрузка контента производится лишь в ночное время, а размеры его не отличаются большой величиной, чтобы не отнимать много места.


На сегодня сахарный диабет можно вылечить только при помощи fobrinol! Это единственное средство помогающее в лечении диабета.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика