Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/09/15 (648 просмотров)
  

3д моделирование на принтере



  
  

За последние десять лет в мире многое изменилось. Появились современные технологии, оборудование и тому подобное. Благодаря всему этому у людей появилось большое количество совершенно новых возможностей. Если пару лет назад людей удивляла возможность обычной цветной печати, то сегодня в порядке вещей трехмерная печать. Давно уже никто не приходит в восторг оттого, что украшение или сувенир были распечатаны на принтере. Специалисты, которые работают в этой сфере уже давно ознакомлены со всеми нюансами технологии. Но для тех, кто только недавно узнал о существовании 3д принтера и его возможностях необходимо более детально обо всём этом рассказать. Начать стоит с того, что определённый материал при помощи специального оборудования наслаивается. Материалы для такой печати используются разные, поэтому в зависимости от них принцип работы принтера может быть неодинаковым. Само собой разумеется, что такое оборудование управляются компьютеромТам есть набор специальных программ, которые позволяют сделать рабочий процесс лёгким и удобным. И специалисты могут выполнять работу быстро и качественно в любом случае.


Даже дома можно сделать высококачественную 3д модель. Только цена такого оборудования будет достаточно солидной. Помимо специального дорогостоящего принтера нужно ещё иметь программное обеспечение для моделированияКроме этого, с подобными программа нужно уметь правильно работать. Только в таком случае можно рассчитывать на получение трехмерной модели высокого качества и точности. Ведь прежде, чем создать деталь сначала нужно в программе создать её модель. И только после этого готовый проект отправляется в печать. Качество конечного продукта будет зависеть от разработанного макета. И поэтому такое ответственное дело лучше всего доверить специалистам.


В принципе, технология трехмерной печати чем-то напоминает работу на самом обычном лазерном принтере. Только здесь вместо бумаги используются совершенно другие материалы. В качестве таковых выступают разные виды пластика и тому подобного. Ещё стоит сказать несколько слов о том, что размеры таких моделей могут быть от самых маленьких до больших. Всё зависит от вида принтера и требований заказчика. Благодаря качественному макету трехмерная получается точной. Даже если нужно сделать акцент на мельчайших деталях это не составит труда и сложностей.



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика