Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/09/15 (653 просмотров)
  

Об электронных платёжных системах



  
  

Современные интернет-технологии, и в частности сама интернет-сеть, предоставляет на сегодняшний день всем интернет-пользователям огромные возможности в самых разных сферах. К примеру, одним из самых удобных финансовых инструментов, который функционирует посредством интернета, являются электронные платёжные системы. К тому же, операции по купле-продаже с помощью интернета становятся из года в год всё более популярными и распространёнными. Согласитесь, что в наше время обменные пункты попадаются нам на глаза всё чаще. Если относительно не так давно мы только познакомились с такими картами, как MASTERCARD и VISA, то сегодня уже пенсионеры получают свои средства на пластиковые карточки.

Таким образом, стоит отметить, что теоретически электронные деньги подделать нельзя, т.к. они имеют довольно высокий уровень защиты. К тому же, если вы положили деньги в электронный кошелёк, то можно быть уверенным в том, что вряд ли кому удастся «стянуть» у вас их оттуда. К тому же, кошелёк создаётся компьютером, и создать их вы, можете достаточно большое количество, в результате чего обнаружить ваш кошелёк с деньгами третьим лицам не удастся. Помимо этого тайна вкладов во многих электронных платёжных системах гарантирована. Стоит также добавить, что вы можете открыть электронный кошелёк, а через несколько минут удалить его. Куда вы будете перечислять деньги, и в каких количествах, будет зависеть лишь от вашего желания, а также от возможных лимитов на переводы в тех или иных платёжных системах. Что вы оплачиваете при помощи электронных денег - это также ваше личное дело.

Кроме всего вышеописанного необходимо отметить, что электронные деньги позволяют избежать каких-либо элементарных надувательств со стороны продавца, ведь пока вы не получите товар, переведёнными деньгами продавец, как правило, воспользоваться не сможет - т.н. сделка с протекцией. Стоит также добавить, что с помощью электронных платёжных систем можно даже попробовать зарабатывать на обмене валют.

Самые популярные платёжные системы

Самыми известными и наиболее часто используемыми платёжными системами в России являются WebMoney и Яндекс.Деньги. Стоит отметить, что Webmoney является одной из наиболее удобных платёжных систем, которую можно использовать для осуществления самых разных расчётов по интернету. При этом ею пользуются миллионы людей в самых разных странах мира. Кроме того, данная платёжная система может понадобиться вам и в том случае, если вы зарабатываете деньги по интернету. При помощи Яндекс.Деньги также можно оплачивать различные услуги и товары в онлайне-режиме. При всём при этом, для того чтобы завести электронный кошелёк в одной из этих платёжных систем у вас не уйдёт много времени и сил.

Однако какие же зарубежные электронные платёжные системы являются наиболее популярными и широкораспространёнными в мире? Одним из самых популярных в мире операторов электронной валюты является PayPal. На сегодняшний день это довольно быстро развивающаяся система, которая может работать с 26-ю видами валют и при этом обладает довольно хорошей системой безопасности. Однако выводить деньги из данной системы можно лишь на счета, которые открыты в банках США.

Ещё одной довольно известной зарубежной платёжной системой является E-gold, которая была основана ещё в 1996 году. Деньги данной электронной системы обеспечиваются за счёт драгоценных металлов, благодаря чему счета пользователей не привязываются к какой-то определённой валюте. Совершать международные платежи и покупки при помощи этой системы весьма удобно. Также с её помощью вы можете осуществлять в интернете практически любые платежи. Вывод денег из этой платёжной системы можно обменом на электронную валюту другого оператора или при помощи банковского перевода.

Помимо вышеописанных электронных платёжных систем, есть также и другие, к примеру, StormPay, Moneybookers и т.д. Какой из них пользоваться зависит непосредственно от вашего желания.


Источник

  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика