Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 15/09/15 (895 просмотров)
  

Linux – главная альтернатива Windows



  
  

Подавляющее большинство компьютеров на нашей планете оснащено операционной системой Windows. Это ни для кого не секрет, тем более она действительно достаточно удобна и дружелюбна по отношению к пользователю. Однако не стоит забывать, что творение Microsoft несет в себе огромное количество ограничений, обойти которые не так-то просто. Полностью настроить операционную систему под себя вам банально не удастся, не говоря уже о том, чтобы реализовать по-настоящему сложную и интересную идею.


Именно по этой причине многие люди выбирают в качестве операционной системы Linux – одну из наиболее интересных альтернатив привычной ОС. Да, неподготовленному пользователю она может показаться слишком уж сложной, но на самом деле разобраться в местных функциях способен любой желающий, надо лишь уделить этому процессу чуть больше времени. Нельзя забывать и про доступность интернета, а вместе с ним и множества интересной информации. Достаточно посетить любой тематический портал, и вы узнаете способ распаковать tar.gz максимально быстро и без лишних проблем. На просторах интернета есть ответы на подавляющее большинство популярных вопросов, начиная от самых простых и заканчивая теми, с которыми можно справиться исключительно при помощи пошаговых инструкций.


Рекомендуется сразу отыскать ресурс, где вам помогут распаковать tar.bz2 и осуществить любые другие операции в операционной системе Linux. Главное постоянно учиться чему-то новому и не останавливаться на достигнутом, ведь система дает шикарный плацдарм для реализации интересных идей и было бы крайне странно им не воспользоваться. Это особенно важно для тех, кто в дальнейшем хочет связать свою жизнь с компьютерами, разработкой программного обеспечения и прочими действиями, требующего хорошо разбираться в том, как работает система и ее компоненты.


Подробный справочник по Linux доступный в электронном виде – это хороший способ легко и непринужденно обзавестись массой уникальных знаний, которые неоднократно вам пригодятся. Поверьте, данная операционная система является самым настоящим бриллиантом, огранкой которого вам и предстоит заняться. Да, придется потратить на это определенное количество времени и сил, но полученный результат вас просто поразит. Не зря ведь операционной системе Linux посвящено огромное количество разнообразных порталов, где пользователи делятся полезными советами, обмениваются мнениями и рекомендациями, а также улучшают функционал данной ОС. Такой резонанс лишний раз свидетельствует об уникальномсти дистрибутива. 


Удачи!  



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика