Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 07/09/15 (640 просмотров)
      

    Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома



      
      


    Десятый Windows уже с нетерпением ждали. Как и все новые версии, в Mikrosoft рассчитывали, что она получится еще лучше, чем все предыдущие. Считалось, что распространение операционной системы бесплатно должно было способствовать росту ее популярности за самое короткое время. Недавно выяснилось, что Центр обновления грузит ее, не спрашивая разрешение у людей о том, хотят они пользоваться новой версией или нет.


    Как поступает компания Microsoft


    Первыми на это обратили внимание читатели The Inquirer, найдя на своих компьютерах следы с подготовкой установки Windows 10. Пользователи заметили, что соединение с интернетом заметно снизилось и стали искать причины этого. В результате были обнаружены файлы “десятки».


    В компании Microsoft объяснили, что когда на компьютере подключена функция обновления автоматически, то, помимо загрузки всех обновлений по безопасности, включается и новую операционную систему, чтобы пользователь свободно мог на нее перейти, как только посчитает нужным. Но дело в том, что установочные фалы занимают достаточно много места от трех с половиной до шести гигабайт. Такие объемы, наверное, не так уж и малы в особенности, если пользоваться Windows 10 желания не возникает. Тем более, это касается тех, у кого медленный интернет или имеется небольшой SSD-накопитель.


    Навязывание своей новой версии


    Итак, Microsoft предварительно загружает файлы для установки, как объясняется для того, чтобы впоследствии инсталлировать систему было значительно проще. Однако, более логичным было бы проделывать эти действия хотя бы после того, как пользователь предпримет хоть какие-то действия или намекнет на то, что хочет пользоваться новой бесплатной операционной системой, например, «зарезервирует» ее.


    Ранее поступала информация о том, что новая ОС была установлена на семидесяти пяти миллионах компьютеров. Но компания не намерена останавливаться на таких скромных результатах. Microsoft планирует распространить свою систему на целый миллиард персональных компьютеров в самые ближайшие годы. По мнению многих экспертов, намного правильнее было бы не навязывание своего нового продукта пользователям, а увеличение срока, когда можно подключиться бесплатно. При не желании переходить на новую ОС, следует просто удалить все установочные файлы, которые хранятся в скрытой папке, именуемой $Windows.BT.



    Источник

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика