Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/09/15 (783 просмотров)
  

Чем опасен перегрев ноутбука, и как его предупредить?



  
  

Перегревом считается любое отклонение температуры устройства от нормального состояния. Основной причиной перегрева являются постоянные перегрузки устройства, сильное торможение системы в работе, шум вентиляторов, а также высокая отдача тепла и сильное нагревание корпуса ноутбука.


Иногда при высокой температуре можно получить соответствующий звуковой сигнал при загрузке или надпись в БИОСЕ. Когда есть вероятность перегрева, тогда следует заранее установить специальную программу, чтобы была реальная возможность узнать точную температуру и убедиться в перегреве.


Простая пыль считается главной причиной постоянного перегрева устройства. Поэтому, от неё нужно сразу же избавляться, чтобы в дальнейшем не проводить ремонт на сайте ремонт-ноутбуков-красногорск.рф у специалистов. Стоимость ремонта после перегрева слишком высокая, соответственно от этого нужно вовремя избавляться, чтобы не возникало никаких неприятностей или проблем.


Именно пыль является теплоизолятором, что не позволяет выводить тепло наружу от устройства. Чтобы не было риска возникновения перегрева и как следствие поломки, время от времени нужно выполнять чистку устройства у профессионалов. Они знают основные особенности и моменты, на которые нужно обратить внимание.


Раз в несколько месяцев является оптимальным решением, чтобы гарантировать комфортную чистку. Только после выполнения чистки есть возможность восстановить нормальную работу устройства и при этом гарантировать максимальную работоспособность с восстановлением некоторых функций.


Кроме пыли причиной перегрева может быть система охлаждения. Кулеры в ноутбуках не будут отличаться особой работоспособностью, соответственно есть вероятность, что они просто не смогут работать на полную мощность и как следствие возникают определенные проблемы.


Неисправные вентиляторы следует заменять только в профильных сервисных центрах, где предварительно подберут изделие и установят в соответствии со всеми требованиями. Нужно помнить, что элементарные правила – это уникальная возможность защитить устройство от возникновения поломок. 



  
Похожие новости
Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика