Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 24/08/15 (2525 просмотров)
      

    Стоит ли покупать подержанный ноутбук?



      
      

    Еще недавно магазины для продажи компьютерной техники гордо демонстрировали ряды компьютерных блоков и мониторов, а где-нибудь в стороне, как бедные родственники, стояли несколько ноутбуков. Они были значительно дороже аналогичных по производительности стационарных компьютеров, поэтому большим спросом не пользовались. Теперь же ноутбуки стали вполне доступны по цене, но прелесть их в том, что им не требуется дополнительное оснащение, такое как монитор, клавиатура, источник бесперебойного питания, веб-камера и музыкальные колонки.

    Преимущества приобретения ноутбука б/у

    Продажи ноутбуков выросли колоссально. Приблизившись к персональным компьютерам по своим характеристикам, они значительно опередили их по степени удобства. Их можно переносить, брать с собой в путешествие, на прогулку и просто в кафе. К тому же ноутбук объединил в себе практически всю периферию, став важным инструментом для студентов и учащихся, заменив собой учебники и всю библиотеку. Не менее востребованы ноутбуки и для работы, ведь мощности даже недорогой модели хватает для выполнения задач бухгалтерии, планирования и многого другого.

    Постоянные обновления модельного ряда и значительное количество покупателей, спешащих приобрести модные новинки, привели к наличию в продаже большого количества ноутбуков, бывших в употреблении. Это хорошая новость для тех, у кого не хватает средств на новое устройство, ведь модель позапрошлого сезона еще долгое время будет оставаться в сегменте «выше среднего», будучи при этом намного привлекательнее по цене.

    Даже вполне бюджетные модели ноутбуков б/у имеют значительный спрос. Возможностей пятилетнего недорогого устройства с избытком хватает для самого распространенного использования – общения в Сети и обработки текстовых файлов. Для подстраховки имеет смысл приобрести ИБП, так как батарея такой техники будет иметь небольшой ресурс, да и перебои с электроэнергией все-таки могут случиться.

    Как видите, при ограниченности средств вполне можно приобрести подержанный ноутбук, чтобы оставаться в струе общественной жизни. Не стоит брать технику у незнакомого человека, а лучше купить ее у компании, специально занимающейся продажей бывших в употреблении устройств.



      
    Похожие новости
    Xerox WorkCentre 7525. Экономим на заправке МФУ - 19/08/2015
    Lenovo представила мощнейшие ноутбуки с 4K-дисплеями - 15/08/2015
    Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - 16/08/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика