Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/08/15 (521 просмотров)
  

Представлено новое поколение процессоров Intel Skylake



  
  


Во время международной выставки Gamescom 2015, проходившей в Германии, случилось не одно крупное событие. Одним из них можно назвать анонс американской компанией Intel новое, шестое по счету поколение процессоров настольных компьютеров, которое получило название Skylake. Пока анонсированы только самыми топовыми «системами на кристалле», которые предназначены для тех, кто работает с инструментами, требующими высокую производительную мощь.


Открыли линейку процессоры под маркировками Core i7-6700K и i5-6600K. Они поставляются с разблокированным множителем и имеют частоту 4,0 и 3,5 ГГц соответственно, но способны развивать частоту в 4,2 либо 3,9 ГГц в режиме Turbo Boost. Произведены новые чипсеты от Intel по техническому процессу 14 нанометров. Они обладают поддержкой больших объемов оперативной памяти – до 64 Гб, с поддержкой каналов памяти DDR4-2133 и DDR3L-1600 (по два на каждый). Также процессоры не были обделены поддержкой новейшего DirectX 12 от Microsoft, который поставляется только с вышедшей 29 июля Windows 10.


Можно сказать, что в первую очередь новыми продуктами заинтересуются профессиональные геймеры и оверлокеры, так как по нынешним меркам процессоры обладают даже излишней мощностью. В зависимости от года выпуска прошлого процессора, в американской компании обещают прирост общей производительности системы на 10%, 20% либо 30%. Но такие показатели не будут основными для обычных пользователей персональных компьютеров, так как эти цифры не будут заметны при обычной повседневной работе. Но такую прибавку в скорости по достоинству оценят те, кто играет в требовательные к ресурсам компьютерные игры.


На процессоре Intel Core i7-6700K уже выпущен первый ПК. Это ноутбук, изначально направленный на профессиональных геймеров и выпущенный компанией Acer под названием Predator G6. Он обладает и другими впечатляющими любителя поиграть характеристиками.


Стоит отметить то, что такие процессоры будут далеко не дешевыми, особенно для жителей России. Начальная цена за процессор Intel Core i7-6700K установлена на уровне в 350 долларов США, в это же время младшая модель будет обладать ценником в 243 доллара.


Компания сдержала свое слово и представила новое поколение процессоров через два месяца после другой выставки электроники Computex 2015. Ждем дальнейшее пополнение линейки процессоров Skylake.




  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика