Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/08/15 (551 просмотров)
  

Мировые продажи персональных компьютеров стремительно падают



  
  


Ведущие аналитики из агентства Gartner предупреждают производителей персональных компьютеров, что продажи их продукции стремительно падают и, судя по всему, это еще не предел.


Падение продаж: в чем причина?


Основными причинами падения продаж эксперты называют следующее:


Скорый выпуск ОС Windows 10 от Microsoft. Аналитики считают, что многие покупатели решили отложить свои средства, чтобы сразу приобрести персональный компьютер с предустановленной «десяткой».


Резкий скачок курса доллара по отношению к национальным валютам развивающихся стран. Вследствие роста американской валюты цены на компьютеры на IT-рынках развивающихся стран взлетели, а покупательная способность населения упала.


Ведущий эксперт аналитического агентства Gartner Микако Китагава утверждает, что рост продаж начнется только ко второму кварталу 2016 года. Однако перед этим, по словам аналитика, производители ПК должны выдержать серьезный удар. Пройти это нелегкое испытание на прочность, – говорит Китагава, – удастся далеко не всем.


Влияние падения на крупных производителей


По оценкам Gartner, в 2015 году продажи пяти крупнейших компаний-производителей персональных компьютеров серьезно сократились. Так, китайская компания Lenovo продала на 6,8% компьютеров меньше, чем в 2014 году, падение HP составило 9,5%, Dell – 4,9%, Asus – 10,2%. Наиболее болезненное падение переживает Acer Group – продажи компании сократились сразу на 20,2%.


Минимальные по сравнению с другими конкурентами потери Lenovo эксперты связали с тем, что компании удается компенсировать падение на внешнем рынке благодаря росту спроса на персональные компьютеры марки на внутреннем рынке Китая.


Падение продаж компьютеров марки Dell в 4,9% (лучший показатель среди крупнейших производителей) аналитики объясняют тем, что основной целевой группой компании остается бизнес-сегмент.


Подсчеты аналитиков из Gartner включают в себя не только привычные стационарные компьютеры, но также и трансформеры – планшеты, к которым можно подключить физическую клавиатуру. Однако даже с учетом продаж трансформеров суммарное число проданных персональных компьютеров во втором квартале 2015 года не доходит до 70 миллионов. Отрицательная тенденция наблюдается на рынках по всему миру. В среднем продажи ПК упали на 9,5%, что является самым серьезным падением с момента основания рынка персональных компьютеров. Даже в регионе Северной Америки сокращение продаж составило 5,8% (около 15 миллионов компьютеров).




  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика