Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/06/15 (491 просмотров)
  

Компьютеры на базе скорости света - это реальность



  
  


Благодаря специалистам, которые работают в университете Юты с вычислительной техникой, можно с уверенностью говорить о настоящем небывалом прорыве в технологии, который реально открывает огромные возможности для уникальных разработок новых сверхбыстрых компьютеров. Такие устройства смогут легко и очень быстро обрабатывать необходимую информацию - буквально в 1000 раз быстрее, нежели похожие системы, существующие сейчас.


Как будут работать новые уникальные устройства


В основе базового принципа обычных вычислительных процессов лежит передача электронов сквозь физические проводные каналы. Инженерам удалось разработать супер компактные светоделители. Теперь становится возможным передавать данные фотоны света. При этом будут создаваться лучи, которые в внушительно тоньше - в 50 раз, по сравнению с волосом человека. Такой сверхмалый размер поможет на одном компьютером чипе размещать миллионы подобных светоделителей.


Постоянная величина при измерении скорости - это скорость света. Во Вселенной нет движения быстрее этой величины. По мнению профессора компьютерной инженерии, свет, если его рассматривать с практической точки зрения - это самые быстрый вариант для того, чтобы передавать необходимую информацию. Об этом Раджех Менон рассказал в своей статье журнала - речь идет о Nature Phototronics.


Но для того, чтобы передавать информацию на ноутбук, например, свет необходимо трансформировать в электроны. Иначе машина просто не поймет, чего от нее хотят. В этом заключается основная проблема. При такой трансформации передача информации будет осуществляться намного медленнее. Для решения данной проблемы был разработан и впервые продемонстрирован поляризованный светоделитель.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика