Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/06/15 (506 просмотров)
  

Процессоры Carrizo для ноутбуков от AMD



  
  


На недавно прошедшей выставкеComputex2015 компанией AMD были представлены новейшие гибридные процессоры A-Series (6 поколение), также они известны под именем Carrizo.
Эти чипы буду т использоваться в ноутбуках, а также в ПК класса "все в одном". Фирма отмечает, что эта новинка имеет ряд действительно уникальных решений, которые были применены впервые: к примеру, это то, что данные процессоры имеют видеоблок, который позволяет еще на аппаратном уровнедекодировать4K-видео в формате H.264 или H.265,что эффективно снижает нагрузку на основные вычислительные ядра.
К слову сказать, что Carrizo является первопроходцем во многих аспектах, т.к. это первые чипы, которые соответствуют спецификации HSA 1.0,т.е. процессорные,также как и графические ядра могут использовать оперативную память. Данная модель также поддерживает технологию ARM TrustZone. Эксперты отмечают важность того, что у Carrizo абсолютно все элементы, т.е. вычислительные и графические ядра и северный и южный мосты находятся на одном кристалле.Интересно и то, что каждый чип будет предлагаться в модификациях с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии равным 15 и Вт, т.е. в результате этого разработчики ноутбуков могут определить на что сделать основной упор: либо на длительности автономной работы, либо на быстродействии.
В настоящий момент уже несколько крупных компаний высказалось о том что желают использовать эту новинку в их собственных ноутбуках, к примеру, ASUS, Acer, HP. Предполагается, что стоимость ноутбуков будет варьироваться от 400 до 700 долларов в зависимости от модели.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика