Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 05/06/15 (620 просмотров)
  

Nokia возвращает себе былую популярность: Постаралась Lumia



  
  

Сейчас известная финская компания Nokia заметно улучшает все свои финансовые показатели. Одновременно коммуникационный гигант ведет переговоры по уменьшению персонала в отделах Mobile Phones. 

Финский телекоммуникационный гигант Nokia только за второй квартал 2013 года показал самый лучший финансовый результат в сравнении с прошлым годом. Компания продолжает пока все равно терпеть убытки. Однако, по мнению экспертов, компания снова популярна так же, как и прежде. Так, с апреля по июнь 2013 года убытки Nokia уже составляли 115 миллионов евро. Но в прошлом году за тот же период времени гигант телекоммуникаций потерял 824 миллионов евро. Оборот Nokia по продажам сократился на 2 миллиарда евро. Специалисты отмечают, что самой продаваемой моделью 2013 года оказалось устройство Nokia Lumia 925, которое просто расхватали на рынке сразу после поступления в продажу.

 

Nokia возвращает себе былую популярность

Но из США для монстра Nokia пришли и хорошие новости – новый смартфон Lumia 1020 разошелся полностью там уже в ходе предварительной продажи. Поэтому новые поставки современных аппаратов начнутся со следующей недели. Радует и то, что сегодня устройства Nokia можно купить без особого труда и в России. Как утверждают эксперты n-store.ru, уже продаются оригинальные устройства и аксессуары Nokia, которые официально поставляются в страну, а продажи Lumia за второй квартал возросли на 32%, то есть да 7,4 миллионов штук. 

На фоне этого компания Nokia объявила о начале переговоров по уменьшению персонала в отделах Mobile Phones. По предварительным сведениям, переговоры эти касаются 450 работников этого отдела по миру. В Финляндии, например, увольнения затронут 150 тружеников Mobile Phones в столице и Оулу. Компания хочет улучшить конкурентоспособность телефонов именно за счет уменьшения количества моделей. И это послужило основной причиной проведения таких переговоров с персоналом. Также компания объявила, что вместе с сокращениями она сразу откроет новые вакансии, предлагая всем уволенным работникам возможность трудоустройства в иных отделах компании.

 

Nokia заметно улучшает все свои финансовые показатели

Один из блогеров Твиттера Мига пишет: «Известная компания такими темпами скоро догонит своих серьезных конкурентов». 

По мнению редакции uznayvse.ru, Nokia до сих пор остается любимой маркой для многих людей, которые уже привыкли к ней.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика