Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/05/15 (885 просмотров)
  

О строительных материалах



  
  

Во время проведения строительных и ремонтных работа, а также при их эксплуатации, строительные конструкции их которых они были сооружены, подвергаются самым разным нагрузкам, будто то физические, физико-механические или технологический. От строителей в этом случае, требуется сделать грамотный выбор необходимых строительных материалов, которые в свою очередь, должны отличаться не тллько стойкостью и надёжность, но также и долговечностью при определённых условиях. В целом, стройматериалы, которые используется в строительной сфере, принято делить на две большие разновидности: искусственные и природные. В свою очередь, они делятся ещё на две категории. Первая категория используется во время сооружения различных составляющих частей здания, к ней относятся такие стройматериалы, как бетон, кирпич, цемент, лесоматериалы и т.п. Вторая же категория является категорией специального назначения, к ней относятся материалы гидроизоляционного типа, теплоизоляционного и т.п.

В зависимости от того, для чего будет предназначаться возводимое строение, а также принимая во внимание условия эксплуатации и строительства, необходимо подбирать соответствующие стройматериалы, которые в свою очередь будут обладать определёнными свойствами и качествами. Таким образом, учитывая подобные особенности, каждый выбираемый стройматериал должен иметь определённые строительно-технические особенности и свойства. К примеру, если вы применяется материал для наружной части дома, то он должен иметь наиболее меньшую теплопроводность при хорошей прочности, так как в этом случае он сможет защитить помещения дома от внешнего холода. Но вне зависимости от классификации, любые стройматериалы должны обладать хорошими качествам и свойствами, так как от этого будет зависеть многое при строительстве, и дальнейшей эксплуатации зданий. Характеристика стройматериала, которая проявляется во время его обработки, а также при его использовании и дальнейшей эксплуатации. А совокупность имеющихся у материала свойств, определяет его качество, которое в свою очередь обуславливает в соответствии с его назначением удовлетворить определённые требования.

О свойстве строительных материалов

Свойства стройматериалов в свою очередь также можно подразделить на четыре группы, а именно: механические, физические, технологические и химические. К группе химических свойств относится способность стройматериала оказывать сопротивление воздействию химической агрессивной среды, которая в свою очередь способна вызывать в стройматериале различные обменные реакции. Подобные реакции могут привести к деструкции материала, а также переменам в его первоначальных свойствах, к которым относятся твердение, растворимость, стойкость к коррозии и гниению, и т.п. Что же касается физических свойств стройматериала, то сюда относятся влажность, пористость, теплопроводность, влагоотдача, а также плотность (насыпная, относительная, истинная и средняя). Технологические же свойства заключаются в теплоустойчивости, плавлении, удобноукладываемости, скорости высыхания и затвердевания. А вот пределы прочности при таких факторах, как растяжение, изгиб, сжатие, сдвиг относятся к механическим свойствам стройматериалов, сюда также нужно добавить и такие свойства, как твёрдость, пластичность, упругость и жёсткость.

О природных каменных материалах

В строительной области, в качестве таких материалов, как природных каменных, применяют различные горной породы, обладающие нужными строительным качествами и свойствами. Такие материалы получают при помощи обработки горных пород. По форме каменные материалы могут делиться на два вида: это камни, имеющие неправильную форму, к ним относятся гравий и щебень, а также изделия, которые имеют правильную форму, к ним относятся блоки и плиты. Применение подобных материалов в наше время достаточно востребовано и имеет широкое распространение. Например, щебень, применяется как крупный заполнитель для того, чтобы можно было приготовить бетонную смесь, либо его могут использовать также для устройства оснований.



  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика