Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/04/15 (516 просмотров)
  

Как известно, в наш век информационных технологий, разработчики как защитных программ от вредоносных, так и разработчики вирусов не стоят на одном месте, а ежедневно, можно сказать ежечасно что-либо изобретают.



  
  

Как известно, в наш век информационных технологий, разработчики как защитных программ от вредоносных, так и разработчики вирусов не стоят на одном месте, а ежедневно, можно сказать ежечасно что-либо изобретают. Это стало особенно заметно тогда, когда социальная сеть ВКонтакте была атакована вирусом, который впервые смог обойти систему САРТСНА, которая распознает кем является пользователь: ботом или реальным человеком.

Называется данный вирус – Podec. Как утверждают в «Лаборатории Касперского», что этот вирус похищает деньги у владельцев смартфонов на системе Android. В чем суть данной программы? Она подписывает владельцев на платные сервисы, отправляя запросы на подключения, также программа дает требуемые ответы на те запросы, которые возникают при оплате, тем самым обходя систему САРТСНА.

Как подтвердил пресс-секретарь данной социальной сети, что ВКонтакте зафиксировала данный вирус, но сотрудники ВКонтакте уже остановили распространение этой вредоносной программы.

Где можно подхватить данный вирус?

С легкость можно заразить смартфон на системе Android при скачивании платных популярных приложений, которые зачастую публикуются в группах данной социальной сети.

Как отмечают специалисты, что Podec впервые был замечен в конце прошлого года и с того времени не раз был обновлен.

Совсем недавно «Лаборатория Касперского» отметила, что не так давно был отмечен всплеск активности вирусов, которые заражали прошивку жестких дисков.

В заключение хочется сказать пару слов о данной социальной сети. Каждый день ВКонтакте пользуются более 60 миллионов человек, именно пользователи на системе Android составляют значимую часть данной аудитории. В настоящий момент проблема с данным вирусом решена, в результате чего владельцы смартфонов на данной операционной системе могут быть спокойны.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика