Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/04/15 (605 просмотров)
  

Перспективы настольных «старичков»



  
  

«Настольными старичками» в теперешнее время стали называть компьютеры, которые не адаптированы к современным стандартам. Теперешняя портативная техника во много раз опережает устаревшие аналоги, которые привязаны к своему месту и не могут обеспечить целый ряд параметров, среди которых есть портативность и мобильность. Невостребованность так называемы настольных ПК пророчили еще 5-10 лет назад, когда в распоряжении пользователей еще не было тех возможностей, которые есть сейчас. Однако, стационарные машины по-прежнему активно используются.

Тенденции к изменению рынка были намечены в  тот период, когда продажи машин были резко сокращены, а популярность различного рода портативных гаджетов продолжала расти. На сегодняшний день, ПК по-прежнему можно увидеть в офисах компаний, а вот в личном пользовании от них стали постоянно уходить. Чаще всего стационарные компьютеры покупаются геймерами, которые привыкли самостоятельно осуществлять подгон технических параметров под работу с графикой или компьютерные игры. Однако, и в этом аспекте сегодня на рынке можно найти игровые ноутбуки, которые во многом могут показать «класс».

ПК являются более дешевым вариантом, который можно использовать по своему усмотрению. Главный минус ПК – это громоздкий внешний вид. Его с успехом на этом поле обыгрывает ноутбук. При этом, габаритными устройствами, как правило, пользуется старшее поколение. Активная молодежь, по данным статистики, приведенной компанией Intel, предпочитает портативные гаджеты. Примечательной особенностью в плане продаж является то, что стационарные компьютеры требуют меньшего обслуживания, ремонта и замены.  В этом плане их не нужно часто покупать, поэтому компании, отслеживающие тенденции, начинают сокращать свои запросы на производство машин.

Еще одним аспектом, изменившим взгляд на компьютер, стал интернет. На сегодняшний день, покрытие всемирной сетью продолжает расти, поэтому традиционной в своем смысле слова компьютер, превращается в машину для ретрансляции интернета. В этом плане куда более выгодными считаются портативные устройства. Они имеют высокий уровень мобильности, а вот скорость все также может обеспечить лишь проводной интернет, подключенный к обычному компьютеру. Если этот параметр изменится, то мы сможет говорить о постепенном замещении обычных компьютеров новыми и более успешными машинами.

Заметка: если вас интересуют компьютерные игры, попробуйте скачать друг вокруг бесплатно. Это уникальная игра, которая украсит ваш досуг и подарит неповторимые эмоции. Для того, чтобы ее запустить, не нужны жесткие системные требования.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика