Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 04/03/15 (594 просмотров)
  

Супер-вирус Regin умело обходит защиту любого уровня



  
  

На просторах интернета появился вирус, о котором ранее ничего известно не было. Он обладает уникальными характеристиками, в отличие от своих предшественников, что заставило известную компанию – разработчика антивирусной программы Symantec бить тревогу.

Мнение экспертов

Эксперты утверждают, что вирус является следствием деятельности специальных служб на Западе. Вирус получил название Regin и является очень опасным и сильным. После проведения анализа атак представленного вируса, было доказано, что он способен обойти любую защиту и даже заблокировать мониторинг транспорта глонасс, что свидетельствует о его высоком потенциале разрушителя. Представитель компании по противовирусным программам произвела оценку вируса и сообщила, что он был создан не за короткое время и представляет немалую угрозу другим программам.

Что касается источника возникновения Regin, о нём пока ничего не известно, способ заражения ресурсов – также не изведан, однако известно лишь одно – вирус имеет много жертв, почётное место среди которых занимают компании России, Мексики, Ирана и так далее.

Даже система Microsoft не смогла устоять, и сети провайдеров были заражены в первую очередь. Это является свидетельством того, что вирус имеет шпионскую направленность. Кроме того, как отмечают специалисты, вирус имеет сходство с червем, который был изобретён около четырёх лет тому назад, однако Regin имеет несколько иной уровень сложности и некоторые инновации, поскольку ведёт себя немного по-другому. И в результате распространения Regin ущерб, который может быть нанесён программам, значительно больше.

Кто создатель

Червь, который был создан четыре года назад, является результатом работы служб США совместно с Израилем, а цель такого червя – ядерная программа Ирана. Цели Regin совершенно другие, поскольку от него пострадали добросовестные компании. Сложность вируса твердит о том, что участие в его разработке принимали опытные программисты, однако бюджет, используемый при этом, был относительно небольшим.

Только на основании этих данных можно строить догадки о том, кто был изобретателем вируса и какова основная его цель. АНБ к предъявленным обвинениям не имеет отношения и никаким образом их не комментирует. Агентство, может быть и причастно к разработке вируса, но никаких прямых доказательств не наблюдается. Таким образом, выводы сделаны лишь на основании предположений программистов и различных догадок, которые провели специалисты по программному обеспечению.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика