Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/03/15 (643 просмотров)
  

Мессенджер Wire - замена Skype



  
  

Многие думают, что интернет мессенджеры являются программами, наполненными определенными функциями. И по этой причине осуществление разработки отличного мессенджера сегодня, когда показатели развития интернет сервисов высокие, не представляет особенного труда для каждого программиста. Вместе с тем, на рынке ПО, которое предназначается для общения в соцсетях, высокая конкуренция. Меж собой производится сервис массы всевозможных решений. Ежемесячно, а бывает и чаще, проводятся презентации созданных проектов.

 

Сможет ли Wire заменить Скайп?

 

В данном случае Я.Фриис, который является одним из создателей Скайп, прикладывает значительные усилия для того, чтоб продвинуть собственный новый проект, который носит название Wire. Данный сервис, как отмечает Фриис, может найти оптимальное решение всех существующих на сегодняшний день проблем в сфере интернет коммуникаций. Новый проект направлен на разрешение задачи наличия доступа к различным файлам, осуществления обмена сообщениями.

Многие знают, в настоящее время лучшее приложение для общения посредством сети – Скайп. Однако в основе данного приложения лежат устаревшие сегодня технологии, и пользователей терзают проблемы, связанные с показателями качества связи.

Новый мессенджер, как отмечает Я. Фриис, включается в себя все новейшие достижения, он может стать прекрасной заменой Скайп.

Что же будет нового?

Нововведения в строении мессенджера, созданием которого занимается Дж. Кристенсер, включают массу всевозможных изменений, которые способствуют оптимизации сжатию фалов, протоколов, а еще значительно улучшают процесс обработки медийного контента. Как отмечают эксперты, которые проводили тестирование Wire, данный продукт еще не может выступать в качестве замены Скайпу, к которому уже все привыкли. Из минусов новинки выделяют то, что здесь нет HTML5, а также ограниченность в функционировании видео в формате чата.

Создатели Wire говорят, что данный инструментарий совсем скоро добавятся, а также в функционал новинки войдут премиальные новшества. Интересным нюансом в интерфейсе приложения создатели считают наличие лаконичной легкости оформления, здесь нет традиционного меню, есть возможность осуществлять управление определенными функциями с помощью жестов. Но пока еще идет объемная работа над усовершенствованием новинки, после чего уже можно будет говорить о том, сможет ли новое приложение занять место всеми любимого Скайпа.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика