Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/11/14 (706 просмотров)
  

Американские ученые создали альтернативный кондиционер



  
  

Кондиционеры возводят в разряд самого востребованного технического оборудования, которое применяется практически везде. В быту этот прибор круглосуточно используется для очищения и охлаждения воздуха в летнее время. В странах, где температура воздуха на протяжении года удерживает стабильно высокие отметки, это устройство не отключается сутками. Вместе с тем, у различных марок кондиционеров существует серьезный изъян – это высокая энергопотребляемость и трудности с установкой. Для того, чтобы справиться с этой проблемой и создать здоровую альтернативу современным кондиционерам, калифорнийские ученые из Стэнфорда решили поработать над усовершенствованием системы.

По мнению разработчиков, проблему чрезмерного нагрева зданий могут решить специально установленные светоотражатели. Ученые уже разработали первую панель, которая имеет форму пиццы и способна показать выгоду от применения технологии. Панели большего размера можно устанавливать на круши многоэтажных зданий. Они будут препятствовать нагреву стен, и поддерживать тем самым необходимую температуру в помещениях. На первый взгляд, все очень просто и доступно, поэтому использовать подобные технологии можно абсолютно повсеместно. В подобных условиях удастся если не полностью отказаться от кондиционеров, то ходи бы частично сократить расходы, связанные с их эксплуатацией.

Светоотражающие панели состоят из зеркального слоя вещества. Оно может наноситься на поверхность с помощью обычного балончика. Для отражения инфракрасного излучения достаточно толщины менее 1,8 миллионной частицы метра. А это значит, что расход вещества будет минимальным. Сам состав зеркального отражателя включает в себя слой серебра, который нанесен на оксид гафния и диоксид кремния.

По мнению создателей новой технологии, этот прием защиты от жары будет наиболее актуальным в условиях потепления климата. Нанесение тонкого слоя на крышу и стены здания позволит сохранять в помещениях температуру ниже, чем в окружающей среде минимум на 5 градусов, а это уже существенный прорыв. В дальнейшем технологию еще можно будет доработать, но сам принцип действует беспрекословно, что уже доказано сопутствующими опытами.

Заметка: для осуществления круглосуточного контроля за территорией предприятия или другого объекта вам поможет установка видеонаблюдения москва. Эта технология позволит вам фиксировать происходящие события и получить в свое распоряжение доказательную базу по факту незаконных действий на вашем участке. Монтаж системы видеонаблюдения – это неоспоримая гарантия безопасности и личного комфорта.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика