Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/11/14 (957 просмотров)
  

Полипропиленовый трубопровод



  
  

Трубы и фитинги из полипропилена – это экологически чистый, прочный и твердый пластиковый материал, который сегодня вытесняет с рынка другие виды труб. На сегодняшний день подобные трубы применяются практически во всех отраслях промышленности. Пластик используются при производстве бытовых изделий, волокон, емкостей и электроизоляционных покрытий, пленок, труб для агрессивных жидкостей, популярен в строительстве очистных сооружений, промышленных и бытовых стоков, канализации, для хранения нефтепродуктов, в гальваническом производстве и даже на заправках. Такая обширная область использования обуславливается тем что материал обладает высокой механической и ударной прочностью, стойкий с различным изломам и сгибам, не подвержен воздействию коррозии и имеет низкий порог паро- и газопроницаемости, а также является отличным диэлектриком.

Что касается полипропиленовых труб, то они намного жестче металлопластиковых. Сборка осуществляется при помощи фитингов путем диффузной сварки. В трубопроводах из полипропиленовых труб применяются неразъемные соединения, так как фитинги свариваются один раз и навсегда. Металлопластиковая труба является лишь тонкой алюминиевой трубой, которая сверху и внутри покрыта защитным слоем пластика, в отличие от полипропиленовой трубы, которая делается полностью из пластика. Различается и применяемая для их производства пластмасса. В большей части металлопластиковых труб в отличие от полипропиленовых используется полиэтилен.

Область использования полипропиленовых труб довольно обширна. Она может быть применена в частных домах, в производстве, в саунах и хозяйственных построениях. Её спектр начинается с систем канализации и заканчивается системой теплых полов. Длительный эксплуатационный срок дает возможность применять такие трубы, как в открытых, так и в закрытых системах. Они идеально справляются с транспортировкой горячей и холодной воды, химических жидкостей, газа и других веществ. Они прочны и пластичны, поэтому позволяют реализовывать наиболее сложные системы.

Полипропиленовые трубы обладают следующими характеристиками и свойствами:

  1. срок службы при оптимальном использовании может достигать 50 лет;
  2. возможность применение труб в температурном диапазоне от -20°С до +85°С;
  3. огнестойкость трубопровода;
  4. трубы исключают возникновение конденсата и растяжение в системах, когда системы отопления и охлаждения применяется совместно;
  5. не подвергаются коррозии, не допускают образования известкового налета, ржавчины;
  6. имеют высокую устойчивость к химическим веществам;
  7. не влияют на цвет, вкус, запах и химический состав воды воды;
  8. экологическая безвредность;
  9. сварка не влияет на диаметр соединений. Характеризуются высокой производительностью сварки. Возможность быстрого и легкого монтажа труб;
  10. привлекательный внешний вид, который не испортит эстетическую составляющую любого интерьера;
  11. обладают гладкой внутренней поверхностью;
  12. отсутствуют отходы монтажа;
  13. экономичность применения.

Полипропилен является первым в списке надежных материалов. Многие компании, занимающиеся водоснабжением, отоплением, строительством выбирают трубы именно из этого материала. Это новый этап развития трубопроводов, который набирает все большую популярность. Необходимо только правильно подобрать тип труб, учитывая его предназначение и интенсивность будущего использования. Надежность материала и правильный монтаж обеспечит вас надежным трубопроводом, который будет служить вам на протяжении многих лет с максимальной отдачей.



  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика