Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/10/14 (792 просмотров)
  

Информация о приложении Viber



  
  

Viber (в русской транскрипции «вибер») это приложение VoIP , позволяющее выходить в интернет, для мобильных телефонов, которые работают под управлением современных операционных систем для мобильных устройств и систем персональных. Записывается в контакты и авторизует телефонный номер. С помощью данного приложения можно бесплатно звонить посредством таких беспроводных сетей как Wi-Fi и 3G с одного смартфона на другой на которых установлен Viber, и кроме того пересылать различную информацию, типа текстовых сообщений, картинок, звуковые и видео-сообщения. При этом оплачивать пользователь должен только трафик интернета.


Сначала Viber запустили на iPhone. Это случилось в декабре две тысячи десятого года. Потом в мае следующего года была предложена демо-версия, работающая с ОС Android. Данная версия была ограничена числом возможных клиентов в 50 тысяч. Но уже через пару месяцев выпустили окончательную версию для андроид. Через четыре месяца данное приложение выпускается для новых операционных систем BlackBerry, Windows Phone. А еще через год делается заявление, что приложение Viber доступно и другим ОС Viber Desktop для Windows и OS X.


В середине января четырнадцатого года согласно заявлению японской электронной компании Rakuten Viber покупается, за нее платят 900 млн. американских долларов. Через месяц покупка завершается.


Владельцем Viber’а является компания Viber Media, главный офис которой находится на острове Кипр, а пункты разработки в Беларуси и Израиле. Компания была основана израильтянами Тальмоном Марко и Игорем Магазинником. До того, как компанию Viber Media перекупила японская компания Rakuten в феврале четырнодцатого года, самыми крупными акционерами этой компании были семья Шабтай и семья Марко из Израиля и кроме того IRS West (Америка). На сегодняшний день все акции принадлежат миллиардеру Хироси Микитани (Японоя)


Viber можно использовать на двадцати восьми языках мира.


К началу августа прошлого года данное приложение использовали более двухсот клиентов из ста девяноста трех стран (включая Ливан и Египет). Новые владельцы в феврале текущего года заявили о том, что приложения Viber установили на смартфоны, планшеты или компьютеры двести восемьдесят миллионов клиентов, и что, по крайней мере, один раз в месяц сто миллионов из них пользуются данным приложением для общения друг с другом.


Власти Египта и Ливана полагают, что так как приложение имеет «израильские корни», то существует вероятность использования данного приложения сионистами в шпионских целях. В связи с этим любое использование Viber среди египетских военных и их семей запрещено властями. А в Ливане 3G отключено основным провайдером. Однако, на многочисленных арабских сайтах даются различные советы о том, что делать, чтобы продолжить пользоваться приложением Viber в обход существующих препон.


На Symbian можно обмениваться информацией только в виде текстовых сообщений, при этом нет возможности послать видеофайлы или вото.


Летом прошлого года группа, назвавшаяся Syrian Electronic Army, взломала вспомогательный сервис Viber Support.


Большая часть современной молодежи использует данное приложение в повседневной жизни, не задумываясь об опасностях, которые оно может таить. А стоит ли? Ведь это обычная «болталка», в которой признаются в любви, рассказывают о своей жизни. Какому шпиону это может пригодиться?



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика