Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/10/14 (701 просмотров)
  

Как пошагово выполнить отделку фасада дома?



  
  

В текущих экономических условиях, при росте цен, для многих потребителей организация ремонта обходится в достаточно большую сумму. Даже если дело касается мелких отделочных работ, на плечи владельца ложатся затраты на расходный строительный материал и на оплату услуг строителей.

В условиях, когда каждая статья расходов сведена до минимальных лимитов. Нередко приходится заниматься отделкой своего дома самостоятельно. Если вы владеете элементарными навыками и умеете правильно замешивать строительные смеси, то считайте, что половина дела уже сделана. Вы вполне можете справиться с мелким ремонтом самостоятельно, необходимо знать лишь то в какой последовательности и как выполнять работы, а также какие материалы при этом нужно использовать.

Прежде чем приступить к работе по облицовке фасада, необходимо снять остатки старой отделки. Это может быть осыпающаяся штукатурка, шуба или другие мелкие элементы. Нужно убрать все детали, которые могут препятствовать выполнению работ и постараться выровнять стены так, чтобы на них больше ничего не мешало. Чтобы не повредить стекла окон, заклейте их специальной малярной лентой. Затем осмотрите углы вашей стены и углы оконных проемов. Если им нужно дополнительное укрепление, то необходимо закрепить на них специальные металлические уголки.

После завершения этапа подготовительных работ вам необходимо определиться с вариантом отделки фасада. Если вы нуждаетесь в самом бюджетном ремонте, то самым выгодным способом будет элементарная штукатурка поверхности. Для дополнительной нагрузки также можно окрасить стену, или украсить ее оригинальным орнаментом.

Чтобы уплотнить стену, и придать ей приятный вид, вполне достаточно будет свежей штукатурки. Для покрытия стены необходимо изготовить цементный раствор и нанести его с помощью мастерка и других приспособлений ровным слоем на стенку.

Для приготовления цементного раствора вам понадобятся строительные материалы, такие как песок, цемент, вода и дополнительные смеси. Такие товары не доставишь просто так в мешках. Как правило, для основательного строительства нужно искать грузовую машину и надежного поставщика. Если у вас нет знакомых, которые занимаются реализацией строительных материалов, то вы вполне можете воспользоваться рекламой в интернете. На сайтах по примеру ресурсов nerudsbyt.ru, можно найти широкий выбор всех необходимых средств. Вы сможете сделать заказ и привести от одного поставщика все необходимые приспособления прямо на строительный участок.

После закупки дело остается за малым – вдохновляйтесь, и приступайте к отделке собственного дома. Ваша работа может быть вашей гордостью, стоит только приложить усилия.



  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика