Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/08/14 (870 просмотров)
  

История Apple



  
  

Американская компания Apple является компанией публичного типа. Она была основана в тысяча девятьсот семьдесят шестом году, Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном, в Купертино, Калифорния. Занимается компания электронным оборудованием и ИТ. Оборот компании в две тысячи тринадцатом году составил сто семьдесят один миллиард долларов, из которых чистой прибылью тридцать восемь миллиардов. На тот же год число работников в компании было около восьмидесяти тысяч человек.


Название компании переводится как Яблоко, компания производит ПК, планшеты, аудио плееры, телефоны, программное обеспечение. Компания фактически была одной из тех, которая была на заре ПК и современной многозадачной ОС у которой были графические интерфейсы. Главный офис располагается в Калифорнии. Из-за инновационных технологий и красивому внешнему ввиду, корпорацией построена уникальная репутация, которую можно сравнить с поклонением ее покупателей. В две тысяча четырнадцатом году компанией занимается первая строчка по всему миру с ее рыночным капиталом.


Само наименование корпорации произошло от яблока, которое и использовали основатели как свой логотип. Вплоть к девятому январю две тысяча седьмому году официальное название было, около тридцати лет, AppleComputer, благодаря тому, что в названии было убрано слово Компьютер, компания показала, что сейчас более ориентирована на бытовую электронику. Новое название было предложено Стивом Джобсом, ввиду того, что название корпорации в телефонных справочников был сразу до Атари. Макинтош – это на самом деле яблочный сорт, который продают в Соединенных Штатах Америки. Это любимые яблоки Джеффа Раскена, он руководил проектом Макинтош, еще до того как ею стал руководить Стивен Джобс.


Корпорацию основали двое ребят, которые собрали в семидесятых самый первый ПК, с процессором МосТехнология6502. Они продали с десяток подобных ПК, молодыми предпринимателями было получено финансовое обеспечении, в связи с тем они и сделали регистрацию фирмы. Первого апреля тысяча девятьсот семьдесят шестого года компания выпустила первый Apple1, он не был зарегистрирован как программируемый микрокомпьютер. Первенство получил Альтаир8800, который создал Эд Роберс, распространял он его через каталог. Но ПК он не был, так как не умел решать поставленных легких или трудных задач. С семьдесят шестого по семьдесят седьмой годы несколько фирм выпустили первый ПК, такие как Коммодор, ТэндиРадио,Шэк. Но все-таки компьютеров, с экземплярами в миллионы единиц стал Apple2. Также компания активно инвестирует в различные разработки, которые связанны непосредственно с инновацией и другими информационными технологиями. На пороге двадцать первого века каждая компания в этой сфере понимает как важны для нее исследования и разработка. Многими разрабатывается полупроводниковая деятельность и сфера в улучшение работы девайсов. Улучшенной производство и современный подход к делу всегда были ключевыми составляющими этой компании. В их оригинальном подходе многие выражают искреннюю симпатию и заинтересованность. Соотношение цены и качества тоже всегда учитывается этой компанией. С семьдесят седьмого по девяносто третий год фирма выпустила разную поставку ПК, а в восьмидесятых года эти компьютерами стали самыми покупаемыми. Всего было продано около пяти миллионов единиц ПК.



  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика