Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 06/08/14 (701 просмотров)
  

Выбор материала для постройки гаража



  
  

Многие автовладельцы задаются вопросом, из чего лучше построить гараж? Ведь сейчас их из чего только не строят: из кирпича, дерева, пеноблоков, бетонных блоков, металла и прочее. Но дерево – материал недолговечный и подвержен поражению жучком, да и по правилам пожарной безопасности лучше отказаться от строительства деревянного гаража. В металлическом гараже летом очень жарко, а зимой или осенью при резких перепадах температур может образовываться конденсат, который служит причиной коррозии.

Более подходящими материалами для строительства места хранения автомобиля можно считать бетонные блоки, пеноблоки и кирпич. Красный кирпич имеет высокую влагостойкость и отлично подойдет для цоколя и стен подвала, а силикатный для возведения стен гаража. Отделку наружных стен гаража можно выполнить специальными облицовочными материалами. Пол гаража необходимо приподнять от основного грунта хотя бы на 20 см, чтобы талым и дождевым водам не дать возможность проникнуть внутрь. Делать пол можно из цемента, бетона или керамической плитки. Бетонный пол можно утеплить, добавив в него керамзита или пемзы. Пол с покрытием керамической плиткой удобен тем, что хорошо моется и обладает влагостойкостью, но ронять молотки или тяжелые ключи на него нежелательно, можно повредить.

Не стоит забывать о таком факторе как вентиляция гаража. Для этого проделывается два вентиляционных отверстия, чтобы обеспечить бесперебойную циркуляцию воздуха. Ворота гаража чаще всего делаются из металла. На металлический каркас крепятся створки ворот. Ширину ворот необходимо делать не менее 2,5 метров, высоту 1,8-2,0 м. Также вы можете купить дешевые ворота компании ДорХан на сайте компании vorota-doorhan.com.

Кладка кирпича или блока выполняется путем перевязки. Уровень выставляется при помощи шнура. Перед кладкой стен нужно сверху на фундамент постелить слой рубероида, он не позволит влаге добраться до стен. В качестве раствора для стен можно использовать известковый, а для опорных столбов – только известково-цементный.

Защитить гараж и свой автомобиль от непрошенных гостей можно с помощью надежных замков. Сегодня в продаже их великое множество, в том числе и специальных для гаражей с высокой секретностью.

  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика