Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/02/14 (748 просмотров)
  

Характеристики основных видов линолеума.



  
  

Выделяют несколько видов линолеума: бытовой, полукоммерческий и коммерческий линолеум. Большое разнообразие цветовой гаммы характерно для бытового линолеума. Он, как правило, используется для напольного покрытия в жилых помещениях. Данный вариант выполняется из материала, характеризующегося относительно невысокими эксплуатационными данными. Ввиду данного положения бытовой линолеум относительно недорогой. В некоторых случаях у него отсутствует даже верхний, защитный слой.

Основная же доля напольного ПВХ-покрытия на современном рынке принадлежит коммерческому линолеуму. Он может быть как гетерогенным, так и гомогенным. Линолеум может иметь различную подложку или она может совсем отсутствовать. Все зависит от предназначения линолеума. Коммерческий линолеум выполнен из поливилхлорида, который характеризуется высокой износостойкостью ввиду относительно большой молекулярной массы.

Коммерческий линолеум от бытового отличается прочным защитным слоем. Ведь в его состав входят такие составляющие, как антистатики, корунд и изоляторы. Защитное покрытие линолеума, в состав которого входит корунд, характеризуется повышенным поверхностным сцеплением и высокой износостойкостью. На таком линолеуме не будет скользить даже самая скользкая обувь. Такой вид линолеума прекрасно подойдет для напольного покрытия в офисе, магазине или для помещений, предназначенных для промышленной сферы.

Относительно новым покрытием на рынке напольных покрытий России считается полукоммерческий линолеум. По своим эксплуатационным характеристикам он прекрасно подойдет для небольших офисных помещений, больничных комнат, гостиничных номеров и прочих помещений данного типа. Большинство покупателей предпочитают использовать полукоммерческий линолеум и в бытовых условиях, об этом свидетельствует в том числе доска объявлений.

Бытовой линолеум довольно мягкий и отличается великолепной гибкостью. Полукоммерческий линолеум в несколько раз жестче, но вот вмятин при надавливании уже не образуется. Рисунок наносится только на верхнее покрытие линолеума у бытового и полукоммерческого линолеума. Коммерческий же линолеум значительно отличается от вышеуказанных двух вариантов. Это однородное покрытие, рисунок на которое наносится по всей толщине изделия и не исчезает до полного истирания линолеума. В прихожей лучше всего использовать коммерческий или полукоммерческий вариант.

Основные принципы ухода за линолеумом.

Правильный уход за линолеумом позволит продлить службу его эксплуатации. Ножки стола должны быть покрыты специальными картонными наклейками или колпачками. Ролики на мебели должны быть выполнены из пластика. Ведь он не оставляет никаких следов на поверхности материала. Трудновыводимые пятна (следы от резины, крем для обуви и прочее) должны быть удалены сразу, чтобы не успели впитаться в структуру линолеума. Не следует использовать при чистке покрытия абразивные материалы, так как они смогут оставить царапины на поверхности линолеума.

Сразу после настила материала, его следует обработать слабощелочным моющим средством для пола. Поверхность также можно обрабатывать защитными составами (мастикой, полиролью, эмульсией). Данный процесс предотвратить контакт земли с основным покрытием линолеума. Защитные средства могут создавать даже антискользящий слой. Все существующие защитные средства подходят для всех видов линолеума, но стоит все-таки перед покупкой проконсультироваться с продавцом.



  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика