Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/01/14 (1320 просмотров)
  

Геодезический штатив



  
  

За последние десятилетия и строительные технологии и геодезическая наука сделали большой шаг в развитии. Именно поэтому требования, которые предъявляются сегодня к современному геодезическому оборудованию и соответственно, комплектующим, довольно высокие. Геодезическое оборудование должно совмещать в себе последние достижения в электронике, точной механике, оптике, и других наук.

Для проведения разнообразных замеров сегодня в строительстве и землеустройстве используются геодезические устройства, которые представляют собой механические, оптико – механические, электрооптические и радиоэлектронные устройства.

Сразу стоит отметить, что работу данных устройств нельзя будет назвать точной, без использования такой их части, как штатив ведь именно его использование является незаменимым в случае, если необходимо создать максимальную устойчивость прибора. Именно использование геодезического штатива влияет на точные показания проводимых измерений.

Геодезический штатив – это устройство, которое является незаменимой частью практически любого геодезического прибора. Штативы предназначены для установки электронных тахеометров, нивелиров, лазерных построителей плоскостей, а так же антенн GPS приемников.

Упрощенная конструкция геодезического штатива обеспечивает легкость его использования со всеми видами геодезического оборудования, а удобный ремень – обеспечивает комфортную его переноску. При покупке штатива следует учитывать, с каким именно оборудованием планируется его использование, кто будет с ним работать, ну и в каких условиях будут проводиться измерительные работы, так как штативы отличаются по высоте, размеру в собранном виде, а так же материалов, из которых они изготовлены.

Как правило, штатив для нивелира отличается небольшим весом. Геодезический же штатив, который используется при работе с теодолита или тахеометра немного тяжелее, их вес, как правило, составляет 6 -7 кг. Однако именно данный вид штативов считается универсальным, и как правило, используется для тяжелых геодезических приборов, именно там, где особенно необходимы точные показания приборов.

Элевационный же штатив – это устройство, которое предназначено для совместной работы с точными, лазерными нивелирами, так как их использование обеспечивает равномерное перемещение лазерного луча. Как правило, данные штативы используются для проведения, как внешних, так и внутренних работ.

  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика