Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/01/14 (1074 просмотров)
  

Трафареты как изысканное украшение стен



  
  

Трафареты как изысканное украшение стен Оформление трафаретами — простейший способ украшения стен. Данный прием применяется довольно давно. В 19-ом столетии роспись трафаретная завоевала особую популярность. В дворянских усадьбах спальни и залы нередко декорировали дробным растительным орнаментом в виде небольших композиций, стеновых либо потолочных бордюров, розеток цветочных.

В отдельных музеях-усадьбах и сегодня можно увидеть помещения с темными стенами с розовыми, серебряными либо же золотыми трафаретными росписями. Сегодня подобная отделка стен опять пользуется спросом. Безусловно, это оформление в нынешнее время смотрится по-другому. Другие сюжеты для рисунков и формы орнаментов диктуют свежие направления в архитектуре и живописи, а также динамичный стиль жизни.

Трафареты для стен нередко напоминают известные комиксы либо компьютерную графику, а иногда они смотрятся как маленькие комические фрагменты. Сейчас уже совершенно в ином стиле наносятся трафареты. Большим спросом начинают пользоваться полуабстрактные либо реалистичные композиции огромных размеров, которые занимающие абсолютно всю стену.

Также очень востребованы небольшие картинки — цветочки, птички, зверюшки. Все это оживляет помещение, оставляет в нем динамичные яркие пятна. Трафареты украшают интерьер. Они создают очень приятную атмосферу. Можете быть уверены, что трафарет привлечет очень много внимания. Согласитесь так приятно смотреть на стену, на которой изображена пантера в прыжке или мирно лежащий лев около вашего дивана.

  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика