Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 25/12/13 (1143 просмотров)
      

    Консольные стеллажи. Их роль



      
      

    Консольные стеллажи нужны для грузов, которые имеют большую длину. Чаще всего это металлические профили или другие материалы, трубы, к примеру, а также материал, который раскатывают на большие рулоны. Консольные стеллажи отличаются от обычных тем, что не имеют фронтальных стоек, это позволяет загружать продукцию на всю длину стеллажа, при этом, ограничивать размеры секций вовсе необязательно. Консольные стеллажи купить можно в любом строительном магазине.

    Металлические консольные стеллажи могут иметь различные конструкции. Они бывают сборно-разборными. Среди элементов конструкции можно выделить опорную стойку, для различных вариантов хранения, несущие сварные консоли, которые содержат все необходимые элементы для быстрой и удобной сборки. Чтобы придать устойчивость можно использовать раскосную систему, это могут быть натяжители, поперечные рейки и так далее.

    Опорные стойки анкерами прикрепляют к полу на складском помещении. Расстояние должно составлять от одного до трех с половиной метров. Выбрать можно в зависимости от того, какая продукция и количество нагрузки на металлические консольные стеллажи. Крепления к стойкам должны позволять изменить уровень хранения, в зависимости от нагрузки они могут составлять от семидесяти до ста шестидесяти миллиметров. Консоли выполняют длиной от полуметра до двух метров. Нагрузка, которую они могут выдержать, составляет от тридцати до двух тысяч килограммов. Опорные стойки выдерживают максимальную нагрузку до десяти с половиной тонн.

    Окрашивая стеллажи нужно помнить о правилах техники безопасности. Используйте яркие цвета, которые будут заметны издалека. В зависимости от того, каким размером обладает консоль, можно пользоваться эмалью или порошковой краской. На сайте m-arhiv.ru можно приобрести стеллажи, которые отвечают всем требованиям ГОСТ.

    Несмотря на то, что присутствуют типовые конструкции, изготовление консолей должно производиться только в том случае, когда заказчик предоставит сведения о размерах и массе товара, который будет храниться. Заказывая консольные стеллажи нужно просчитать максимальный вес продукции и рассчитать определенный запас прочности, чтобы избежать форс-мажорных обстоятельств. Приобрести такие консоли вы можете не только в строительных магазинах, но и, сделав заказ в определенных компаниях, которые занимаются производством таких конструкций.

      
    Похожие новости
    Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
    Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
    Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика